Общество
Я живу одна в хрущевке, зарплата 25тыс рублей. Считала, что нормально живу, меня просветили, что я бедная.
А вы как считаете? Если таких людей как я относить к бедным, то это бедных у нас будет процентов 80?
По моему, понятие "богатство" "бедность" очень относительные
По сути это только субъективные оценки
Ну вот например, для того кто получает 250тысяч, вы бедная, а для того кто получает 25000 тысяч бедный тот кто получает всего навсего какие-то жалкие 250 )))
Так что не слушайте дураков, всё у вас хорошо)) )
Ведь вам хватает? Ведь вы ни в чём не нуждаетесь? Вот и всё! Это и есть главный кретерий
По сути это только субъективные оценки
Не следует никого слушать. Только настроение себе портите. Достаточность дохода мы сами себе выбираем.
Так и есть, многие ещё беднее Вас
Живете, как миллионы таких же Россиян, а то и лучше. Есть еще беднее. В других регионах зарплаты меньше в 2 раза.
Тогда всех, кто живет вне Москвы.
в России бедных 90 процентов, бедные - это те, то имеет доход меньше 180 тыс. рублей на человека в месяц. Выше - уже средний класс (от 180 000 до 900 000, далее - богатые) Если судить по международным меркам.
Это зависит от места жительства. В маленьком городе, где я живу, 25000 на одного - это предел мечтаний, большинство получает вдвое и даже еще меньше. А насчет хрущевки - в начале 90-х я жил в общежитии, квартиры давать тогда практически перестали и у меня не было надежды получить даже такую квартиру. Я искренне удивлялся тем людям, которые жаловались на то, что они живут в хрущевках. У нас до сих пор полно людей, которые живут в общежитии, а у них уже дети в школу ходят.
Это не бедность. Бедность, когда на новый "Бентли" не хватает.
Есть люди, считающие себя богатыми, имея кров (любой) , хлеб и воду.
Диоген жил в бочке и считал себя богатым.
Абрамовичу не хватает пару
миллиардов для приобретения Аляски.
Он считает себя бедным.
Абрамовичу не хватает пару
миллиардов для приобретения Аляски.
Он считает себя бедным.
ты не поняла: тебя пожалели что одна
Rasikh Sagidullin
А может позавидовали? Одной жить хорошо!!!!
главное не то, что кто-то сказал, а то, как вы себя ощущаете.
я тогда вообще нищая
Меня всегда поражал тот факт, как многие болезненно относяться к тому, какую социальную нишу они занимают (при этом основываясь на "достоверных" данных СМИ) . Смею Вас заверить, что и на меньшее содержание многие люди живут в своё удовольствие. Всё зависит от того, КАК подойти к решению этого вопроса ...
вы действительно бедная, просто вам кажется что вы не нищая, поэтому и бедной себя не считаете
а кто Вам рамки поставил? Кто устанавливает диапазон бедности/богатства? Живите и считайте дальше что у Вас все нормально, на самом деле так и есть Все остальное глупости!
Так и есть.
конечно бедная. маленькая зарплата, маленькая квартира - признак малого достатка
я не считаю 25т хорошим заработком. Не бедность, но мало на одного. Я не ровняюсь на того, что кто то живет хуже, стремлюсь только к лучшему.
Вас просто задело одно слово"бедная",подумайте о том, что кто то живёт хуже вас на з/п 5-6т., кто то не может себе позволить хлеб с маслом и вы почувствуете себя богатой. А вообще ни кого не слушайте, вам хватает вашей з/п и за это спасибо, не огорчайтесь))))))