Общество
как вы считаете, стали ли жить лучше пенсионеры в последние время ? И почему ?
Ну я пенсионер, года пока не прошло. Знаю только одно: если бы не работала - выжить было бы очень трудно, т. к. бОльшая часть уходила бы на жкх и лекарства. И это не при совсем плохом размере. А что говорить о тех, которые за почти 40 лет стажа получили по 5-6 рублей (вот буквально недавно знакомая оформила себе "пенсию").
я лучше не стал жить, все так же
Не жили, не живут и не будут жить!
А когда пенсионеры жили хорошо?
С чем сравнивать-то? Последнее время-1 год-всё по-прежнему)).
Велик и могуч русский язык. Как-то Путин в своем выступлении сказал, -Мы будем стремиться к тому, чтобы нищих пенсионеров было меньше.
Я и моя тёща--оба пенсионеры, --не жалуемся. Только не надо сейчас "комментировать",что мы "наворовали"--мы обычные люди, рабочие!
Нет, не стали. Старики выживают только за счет своих детей. Имею ввиду тех которых дети не бросили.
Александр Гагауз
Наоборот.
Относительно чего лучше?
Геннадий Москаленко
За время правления Путина ?
судя по тому как жила моя бабушка раньше то особой разницы не вижу. Я вижу только что старики шикуют как с цепи сорвались, пласт окна ставят недешевые, евроремонты фигачат, понятно что дети помогают, но раньше такого потребл. дства не было
Стою в очереди,бабулечка долго ищет деньги,я говорю продавцу: "Я заплачу" Возмущённая бабуля мне : "Я не нищая!"
Стала лучше жить, потому что работаю, и мне зарплату прибавили. Ура!
Я думаю лучше. Пенсия то все равно побольше стала. Мама моя в деревне получает 15 000 руб. А знакомая уборщицей работает в школе в той же деревне зарплата 3 500 рублей. Да и статистика утверждает, что средняя продолжительность жизни увеличилась.
с чего бы

Александр Гагауз
Не подличай!
чем меньше будут доживать до пенсионного возраста, тем лучше будут "выживать" ДОЖИВШИЕ!
Если пенсионеру не помагают родственники - дело плохо. Тут на одни лекарства (в зависимости от заболевания) можно 5 пенсий потратить. Даются конечно подачки, но постоянный и неуклонный рост цен на всё на протяжении последних 25 лет всё это съедает. Эти незначительные увеличения размера пенсии можно сравнить с выражением Ленина: "Одина шаг вперед - два шага назад".