Общество

А как вы считаете, зачем нужно жить? ради чего, ради каких целей или почему нужно жить?

раз живешь, значит выиграл лотерею. у одних она лучше, у других небольшая, а третьи и мизер спустят в трубу.
Гузялия Шагиева
Лучший ответ
Каждый выбирает и ставит перед собой цели - сам.
Кто - то живет, мыслит, действует, ради и для кого-то (детей, к примеру) . Кто-то хочет быть полезным обществу, прожить жизнь не зря, заслужив признание и уважение. Кто-то выбирает собственное удовольствие, идя всю жизнь к нему по трупам.... А кому-то вовсе насрать на все. Прожил день и слава Богу. Животное существование. Без цели и мысли.
Судьба дает подсказки. Направляет каждого на его путь. На тот путь, который ему предназначено пройти. Но нам дана свобода выбора.... Можно и свернуть.... Чтобы не ошибиться, надо прислушиваться к себе, не лезть туда, куда провидение.... не советует.
Аида Жолдасова
нам дана жизнь и она пролетает как один миг. зачем тошнить и задавать вопросы. мчись по жизни галопом не оглядываясь назад. жизнь это прекрасно. Доброе утро)))))
Юлия Савельева
не относитесь к жизни так серьёзно, всё равно вам из неё живым не выбраться
Ради своей души и ради Бога.
Виталий Юртаев
Я живу прежде всего для себя. Я хочу жить, и я живу. Живу для любви, для будущих дететй, для будущих внуков. Жизнь дается один раз и нужно прожить ее достойно. У меня есть множество целей в жизни. Как то : родить детей и дать им достойное будущее, окончить высшее образование и работать по профессии. Я хочу, чтобы мы с мужем всегда были вместе, хочу, чтобы он никогда не грустил и помере сил все для этого делаю. Смысл жизни в том, чтобы жить. А жить нужно обязательно. Ведь не зря же вам эта жизнь дана.
каждий для чёнить преднозначин
любой человек - звено в своём роду. каждый оставляет после себя след будущему поколению (дети, финансовая обеспеченность) . ну и конечно при достижении жизненно важных целей необходимо думать и о хорошей жизни в настоящее время. жизнь это баланс между нашими целями и удовольствием.
Andrei S
Ну с такими-то вопросами.... никто не заставляет, собственно. Умная ведь? Философы почитай во все века головы ломали, а тут точно ответят!
Anton Burunov
сделать, чтобы следующие поколения жили лучше, чем нынешние
Aristov Russtam
Не знаете, для чего? Живите, что бы доставлять мне удовольствие )
???????????? *
Любая религия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос.
когда идёт невежиство других отнашение дру к другу неуважение людей к закону когда люди делят друг друга на красных и белых дураков и умных больных и идиотов и хотят изуродавать нашу страну безкультурьем тем болие слабым надо помагать а не душить своими высказаваниями и проявлять милосердие как скозала присвятая богородица
Ответ настолько банален что его знает каждый человек только не хочет в это верить! Прежде всего мы организм! физически как организм у нас есть цель как и у всех организмов а это размножение и выживание, выживания как вида! И это настоящее что есть реальность первоначальная цель и смысл жизни реального вида и организма. Но мы так устроенны что для нас это слишком скучно и как я уже говорил это настолько банально, что мы начинаем придумывать другие цели и смысл жизни отрицая один и придумываем другой да бы провести эти остатки времени как мы считаем нужно.
Nataliya Atanova
продолжить род посовокупляться дать жизнь поднять на ноги и умереть все прозаично
9&
9 "б" Класс:)
можно быть слабым, и покончить с собой, а можно быть примерам, как близким, так и врагам. а на самом деле нужно жить ради своей правды
Мое мнение таково:
Мы уже долго живем, по существу* с начала сущ-я вселенной (хотя не факт, никто не вкурсе что творилось ранее) . Цель - делать мир лучше (речь идет не о нашей планете) . Возможно положительные мысли, вызывающиеся положительными действиями, способны менять тип энергии (считается что все состоит из энергии, различны только характеристики) .
И типа мы живем, потому что мы часть (хоть и далеко небольшая, но часть) чего то единого, и никуда не деваемся от этого.
-----------------------------
*понятное понятие людям, которые хоть раз задавались вопросом "почему я в этом мире в этом теле? "
меня тоже этот вопрос мучает. вот и живу, почти как хочу.
есть мясо, трахаться, ростить детей, жить пока живется и не париться зачем почему
V1
Vadim 1994
Значит кому то это нужно, я незнаю, я просто живу :)
цели нет ...всё безсмысленно
Vilen Galimov