Общество

Миф о полезности секса придумали продавцы контрацептивов? Глядя на просветлённые лица монахов и монашек в это не верится

Зачем врут? Ведь видно же, что половое воздержание даже длительное не вызывает нарушений функций, а нооборот. Честно говоря не понятно, говорят о пользе секса, но по факту любой может увидеть, что в реальности человек с активной половой жизнью разлогается морально и физически. Говорят, что во время секса выробатываются в организме вещества какие-то, поступают от партнёра и т.д., человек становится здоровее, но где факты этого?
Соглашусь с Вами, Алексей, я сам врач, но не знаю ни одного факта благотворного влияния секса или маструбации на организм. То что постоянный секс только с одной или одним партнёром может бдлаготворно влиять на человека, об этом тоже нет фактов в научном мире. То, что человек постоянно извергающий сперму сгорает быстрее, с этим только дурак может не согласится и не надо сравнивать секс и оргазм с полезными физическими нагрузками, это разные вещи, каждый огразм как и любое удовольствие вызывает скачок и приближение к смерти. Я тоже думаю, что уцдовольствие в виде оргазма заложено в человеке лишь для того, чтобы привлечь животное или человека к размножению и не утратить эту функцию, а люди сами и задний проход и рот уже приспособили для секса. А миф этот о пользе секса на самом деле не только в нашей стране, посмотрите на Америку, они уже столкнулись с такими проблемнами и борятся с такими мифами. По идее и на презервативе писать надо :"Чрезмерное занятие сексом вредит вашему здоровью" На западе выгодно, чтобы Россия разлогалась с детства и юности
Александр Площенко
Лучший ответ
Всё хорошо в меру, но когда интимные и половые отношения выворачиваются наизнанку, и всё это становится развлечением и развратом, то сами понимаете.... Даже у животных интимные места прикрыты хвостом.
Попробуй воздержаться месяца три больше вопросов о пользе воздержания не будет. И монахи не такие уж и святые, хотя принимают целибат. А секс был задолго до возникновения торговли, как таковой.
вы из крайности в крайности-то не бросайтесь.. монашки помимо сексуального воздержания еще и по-другому свой дух и плоть укрощают, они там не только мучаются-они радость находят и душевное успокоение и именно от этого у них лица светлые, а не от того что секса не помнят.. любовь у них в душе-к богу, к людям.. а если мы такие красивые, на работу спешищие, в церкви последний раз бывшие никогда и к богу обращающиеся, только когда совсем припрет еще и без секса останемся, то там не о любви к людям речь пойдет, а о том как бы не убить кого)) от неудовлетворенности)) здоровее становятся, проверено, хотя бы потому, что все болезни от нервов, а секс при взаимной любви и симпатии, нервы успокаивает, значит делает нас здоровее))
**
****]]] ****
ессли п не эхс-люддей ббы вваппщще не былоо
Петр Пименов
Если импотенция-не подводи под нее научную базу---иди в монахи---
А если монашке с таким счастливым лицом ещё и вдуть?
Ну например, секас необходим для продолжения рода, а монашество тупиковый путь.
Секс наоборот вреден
как и любая зависимость
ОООЙЙЙ!! ! Лексей Батькович, Вы упертый асексуал?
S&
Shehane "
Закон один: если тебе хочется секса, то зачем тебе воздержание?

Вот тебе факт: при занятии сексом в разной степени напрягается около 90% всех имеющихся мышц тела. Ну, если их напрягать, конечно. И если учесть, что современный человек ведет малоподвижный образ жизни, то такие физические нагрузки очень даже полезно влияют на организм.

Разлагает ли тебя это морально и физически - это только от тебя зависит. "Жажда нуждается в утолении, но нормальный человек не станет пить из лужи"
Естественно, если ты будешь по девушкам легкого поведения гулять, не только морально опустишьс, но и приключений на одно место найдешь. Найди себе одну единственную (ну или двух, или трех, но постоянных) .

А если тебе секса не хочестся, может, есть те области жизни, сть те потребности, которые требуются в большем удовлетворении? И секс тут совсем ни при чем. Разберись в себе.
Ууу, брат.... Какое небо голубоеее,,,,
Просветлённость монахов вызывает большие сомнения, я назвал-бы это надломленностью воли и подчинением разума, говоря проще-зомбирование. Такому существу секс не нужен. Секс-жизненная необходимость живых существ. При отсутствии секса нарушается психологический комфорт, нарушается физическое здоровье (может возникнуть фибромиома, тяжелая переносимость предменструального синдрома, а для мужчин – потерю потенции и это далеко не всё.Сексуальные отношения влекут за собой влюблённость, т. е. социальное общение, а это категорически противопоказано рабам, коими являются монахи. Они нужны лишь для служения (но не богу), а в угоду высших чинов духовенства. Говоря о семейных отношениях, здесь секс имеет огромное значение, от 50-ти% и выше (а для некоторых, первостепенное) Из сказанного выше следует: духовное развитие без секса крайне затруднительно.