Общество
Ваше отношение к монахам и монашкам? Мне кажется, что в монастырь идут одни неудачники?
Своего рода альтернатива виселицы.
а мне кажется это люди, которые посвятили себя людям и молитвам за них
Не надо пытаться оценить того, чего ты не в силах постичь...
Один из способов уйти от ответственности за то, что не могут справится с проблемами этого мира.
А я думаю, что в монастырь идут очень сильные люди, не так просто отказаться от удовольствий!
Диана Невилл
Да какие там удовольствия, лично мне кажется что это бегство от реальной жизни....и от всех проблем внутренних и внешних.
Сергей Алексеенко
Удовольствия (извините за прямоту!) - секс, вкусная еда, когда хочешь есть, поспать в выходной, ну и т.д. Вы когда-нибудь были в монастыре? Я посещала святые места и жила в женском монастыре месяц. Подъем в 5 утра (каждый день), работа от рассвета до заката, в поле, на скотном дворе. И ни стонов, Ахкак мне тяжело, ни жалоб, а какие просветленные лица!
Ну, если монахи и монашки идут в ОДИН монастырь, то ещё не всё потеряно...
Там, вообще-то, отбор есть.. . если он идет, как на виселицу, его в монастырь может и примут, но монашеский сан не дадут.
Церковь - это бизнес. Тоже самое тогда можно сказать, скажем, про продавцов в магазинах.
Абсолютно неверно! От неудач только вешаются. В монахи и монашки идут глубоко верующие и абсолютно бескорыстные люди, как и в большинстве своём служители церкви. Всегда завидую их нравственному подвигу, а я грешник боюсь даже сходить на исповедь-стыдно за содеянное..
Они выбрали свой путь и виселица здесь совсем ни при чем. Просто шкала ценностей и приоритетов этих людей совсем далека от нас.
Дан прав, чтобы уйти от всех соблазнов, нужна огромная сила воли! А само служение богу - это тяжкий труд. Бывали ли Вы когда нибудь рядом с людьми, посвятившими себя Богу? С ними просто рядом стоять - уже умиротворение и радость!
может они идут начать жизнь занова обрести веру воимя бога.
Похожие вопросы
- Питаются ли в монастырях монахи или монашки мясом?
- Вот представьте- ВАШ РЕБЕНОК..ЗАЯВЛЯЕТ ВАМ ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ БЫТЬ МОНАХОМ(МОНАХИНЕЙ)И ОН УХОДИТ ЖИТЬ В МОНАСТЫРЬ..И ЧТО??
- Возникает вопрос: Какая польза от монахов и монашек? Ведь они не служат людям
- Миф о полезности секса придумали продавцы контрацептивов? Глядя на просветлённые лица монахов и монашек в это не верится
- Ваше отношение к нищебродам. К тем неудачникам у которых дырки в карманах и ветер гуляет там?
- Каково Ваше отношение к тем, кто уходит жить в монастырь?
- Ваше отношение к людям, фальшиво пытающимся молодятся? (фото внутри)
- По центральному каналу идёт х. фильм - "Брат" (кавычки кстати, во всех смыслах)) , Ваше отношение к этому фильму ?
- А почему в армию РФ служить идут одни неудачники (сам не служил и вам не советую)?
- В армию идут только неудачники. Разве не так?