Общество

А почему регулярная армия оснащенная бронетехникой и авиацией на протяжении многих лет на могла справится с вооруженными

бандитами?? Чечня..
Елена Бабенко
Потому, что воевали не по военной науке. Бронетехникой города не захватывают. Как воевать в горах и в городах, написано во всех боевых уставах. Не все, бросившиеся выполнять приказы камарильи пьяного гамадрила, их читали. У государства не нашлось денег на нормальное обеспечение боевых действий. Ну а главком сухопутных войск Семёнов тупо по факсу передавал оперативные планы Дудаеву. Как после этого должны воевать сухопутные войска?
Александр Канатьев
Лучший ответ
Потому что не было приказа это делать ...
Если бы армии дали такой приказ, то, уверяю вас, все было бы закончено в 90х. Но тогда БАБ ( березовский) рулил Ельциным, был главой совета безопасности России??? !
И операции по уничтожению тех самых бандитов прерывались в приказном порядке на последней стадии. БАБ с чеченами был завязан еще с его работы на ВАЗе.
Та компания была издевателством над армией.
Сергей Турилов
туда бы пяток яутжа, всех бы загасили ))
Потому что, армия предназначена для очистки территории от врага, находящегося перед ней. . А задача была не трогать мирных чеченцев. Так они все там мирные. Пока за спину не зайдут...
Алексей Y.
а нету этой армии одна показуха еще со времен царя только мурштра.
Jak D
-не стояла задача о поголовном обеззаруживании ...всех чеченцев. -и это была ошибка.
Политика, мать её. Если война не кончается, то это кому - то выгодно? Деньги текут даже не рекой - океаном. И все в прорву.
Марина Бохан
пушки с воробьём не справяться. Мускулы с водой, тоже и т. д. Аналогии
А что стояла задача уничтожить республику..?
Елена Бабенко А вопрос стоит о применении ядерного оружия??