Общество

Вы спокойно относитесь к увеличению налога на зарплату до 36% ?

если к этому еще добавить налог на продажу 20% и подоходный - 13% еще акцизы.
..
..ainura.. ..
Никак.
Как не платили налоги, так и не будем платить.
Всех на МРОТ переведут.
А если работники считают, что увеличение налогов и взносов - это не их дело, а всё за них должен делать и думать работодатель, то объясняю:
работодатель определяет Фонд Оплаты Труда исходя из собственных возможностей, куда входят все расходы на и за работника, включая налоги, взносы, его з/плату, премию и т. д. и то, сколько он получает на руки = ФОТ - то что получают другие (казна, соц. фонды) . И чем больше "на других", тем меньше "на руки". Кого не устраивает - увольняют, желающих работать много.
Так что, желая много получать за работу, надо участвовать и в общественной жизни, митинговать, пресекать коррупцию, требовать выполнения соц. функции государства (работдатель платит взносы на соц. обеспечение, а потом он же опять же оплачивает больничный частично, хотя это соц. функция гос-ва - обнаглели полностью чиновники) , не допускать повышения налогов и взносов. Всё свалитьи на работодателя и сидеть у него на шее не получится.
Серый Салтанов
Лучший ответ
Марина Субботина Всё правильно, лучше не скажешь. Добавила бы только, что на выборы любые надо всем ходить, а не тупо забивать, мол, там всё уже решено.
Мне по фигу, сколько и кому платит работодатель. Сумма моей зарплаты прописана в контракте.
Rom Ka
..ainura.. .. так и цены поднимутся - откуда то деньги взять. Так что не очень то и пофиг.
Владимир Любенков Если твой работодатель не альтруист и не хочет разориться он или предложит переписать контракт или тебя уволит (метод найти всегда можно).
Поэтому по фигу только по недомыслию.
Это не бред. Правильно сказано: не подоходный, а ФОТ. Предприятие с каждого работающего должно отчислять 34 копейки с рубля в пересчете на зарплату работника. Автору вопроса: Вы забыли еще НДС на эту сумму. В пересчете примерно получится 50 копеек, бухгалтеры подскажут, как это считается. А вообще если посчитать все налоги, в т. ч. местные, то получается как бы бред - с рубля надо отчислять больше рубля.. .
И вот сейчас с нового года у предприятий жуткая головная боль: или сокращать людей, или снижать зарплату, или уходить в черный нал, или вообще закрываться. Вот таким образом у нас и происходит развитие производства и модернизация.
захочет едросня сделать сделает ((
Dj Ruslan .
Ну, во-первых - прошу предоставить ссылку .
А во-вторых - нет такого налога "На зарплату" .
Рабочие платят ОДИН налог - подоходный .
..ainura.. .. 25% в пенсионный. Поищите - узнаете, или у бухгалтера спросите.
Бред клевета....
..ainura.. .. спросите бухгалтера.
..ainura.. .. http://www.marker.ru/news/834
Будем работать (официально) за 1 МРОТ, остальное - в конверте и пусть сосут выдумщики подобной глупости.
Вряд ли к этому можно спокойно относиться! Думаю повышения именно этого налога не будет, страховые в пенсионный - скорее всего
нет такого налога на заработную плату=) есь налоги на доходы, налог на добавленую стоимость, социальные налоги. . и тд и тп=)
А в Европе давно уже налоги не маленькие=) во Франции налог на доходы составляет порядка 55% прибыли=0 ничего живут. .
Ну и ссылку в студию, первый раз такое слышно=)
..ainura.. .. есть такой налог, в пенсионный уходит 25%

У нас выше - не менее 55%. Это без налогов на средства производства, собственность, акцизы.