Общество

Должна ли Церковь платить Налоги?

Предоставление услуг, в данном случае "духовных",--должно считаться коммерческой деятельностью. Вывод, --платить должна...
ПГ
Пётр Гончаров
864
Лучший ответ
Должна-но молитвами. Денег и так навалом.
Да, разумееется должна.
Нет.
KS
Klik Santi
83 582
Если она ведет коммерческую деятельность - то должна. А с пожертвований - ну тут брать, наверное, не надо
такая церковь как есть сеичас обязана платить
Граждане несут в Церковь свои деньги, с которых они уже заплатили все налоги (подоходный, налог с продаж, НДС) . Поэтому, если Церковь обложить налогами, то граждане будут платить налоги дважды, что запрещено законом в любой стране.
Ириша Яковлева
Ириша Яковлева
40 242
Maksim Sidoruk Граждане и в магазины, как ни странно, несут свои деньги. Однако, с предпринимателя, торговца, налоги дерут - будьте-нате!
Мария Николаева Очень смешно, особенно если учесть, что за квартиру вы тоже платите из тех денег, из которых все налоги на работе уже высчитали. А с вас берут еще НДС.
ДА!! ! И еще цензуру на проповеди ипрочая прочая! Закрыть церкви должников и сбросить колокола, вернуть коммунистическийц режим, закрыть Россию от всех, нарастить мускульные силы армии и прочая прочая! Загнать всех в лагеря пусть работать будем за похлебку! Вот только на хрена в такой стране жить!
нет у неё освобождение от налогов
Я считаю, что должна
Сначало надо определиться кто кому должен. И кто кому отраработает.
А вы сможете опредилить полученную "выручку " от прихожан и продаже свечек, я думаю этого никто не сможет, так встает вопрос " с какой суммы брать налог" ?
мне тут как-то доказывали, что платит.. . правда не с того, что получает в виде "добровольных" пожертвований по прайсу, за венчания, крестины и всё в таком духе, а с производства и продажи свечей.. . даже статьи каки-то приводили из налогового кодекса
Платить не должна, так как Церковь отделена от государства в январе 1918 г. и существует на пожертвования ( свечи тоже не продаются, а на них жертвуют прихожане храмов ). Церковь так же была лишена прав юридического лица и всего имущества.
Пожертвования бывают разные. Как денежные, так и продовольствием или вещами носильными. Как в данном случае их обложить налогом? Да никак!
Да!
даже не знаю что сказать. наверное да, т. к. налоги идут в бюджет, а бюджет с- святое, если можно так сказать
а разве она не платит, всякая служба в церкви сейчас стоит денег, а прибыль должна облагаться налогом

Похожие вопросы