Общество
Должен ли россиянин платить налоги,если получает меньше бездельника-депутата?
"Богу-Богово, Кесарево - Кесарю. " Хотя деятельность налоговой инспекции вызывает по крайней мере недоумения, как -то письмо с требованием погасить задолженность в 9 копеек (личный опыт) , "сумма нанесённого ущерба и задолженностей составляет 0 р 00 копеек, решением комиссии вы оштрафованы на 100 рублей" (оттуда-же) , и последний комический случай: жителям Хабаровского края пришли из налоговой требования оплатить земельный налог за участки на острове Тарабаров "ПЕРЕДАНЫЕ КНР". А уж как бездарно расходуют собранные налоги власти-это прописные истины. Вам, лично, нужны саммиты на о. Русский, Олимпиада, ЧМ по футболу, которые оплачиваются из нашего кармана? Мне лично - нет. Поэтому хер им, а не налог.
все должны.
Вам как ответить - по закону или совести? Если совести, то чьей?
Налогами облагаются рабы, неуверенные в себе люди (лохи), очень сильно нуждающиеся в сильной руке людишки.
Остальные делают отчисления в пределах разумного ( кормилец не более 25% от суммы на личные расходы) Служащие (это не кормильцы) вообще никогда никаких налогов не платят, т. к. по определению они иждивенцы. Ну дети, которых вы кормите-поите вам же не платят зарплату. Служащий (согласно Библии - сборщик налогов) может быть добросовестным ворюгой и мошенником. Все собранные средства на себя обернуть согласно им же придуманных (утверждёных правил (законов) , а это лохотрон.
P.S/ Граница между кормильцем и служащим проходит по прилавку. В сторону производства - все кормильцы. В сторону ожидающих товаров на прилавке - все служащие. Торговля - головной отряд служащих и только.
Умник :-)