Общество
Самая нервная профессия?
Кассир в банке! Куча денег, а взять не можешь.
Разведка.
Военный, пожарный, врач
это в России работать.
Учитель. Теперь и опасная для жизни.
предприниматель
Модератор на проекте "Ответы".
Сетевой администратор, в органах.. . наверное.. .
Кардиохирург.
жена
Воспитатель!!!!
воспитатель детского сада....
шахтёр, футбольный тренер.
Оракул )
Александр Пышкин
Что ж тут нервного?! Бездна удовольствия! ))))))))
водитель, режиссёр
Журналисты чаще всего попадают в стрессовые ситуации - таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром российского портала SuperJob.ru в апреле 2008 года среди 7400 представителей различных профессий во всех регионах России. А вот меньше всех стрессы испытывают водители, программисты, инженеры и охранники.
Согласно результатам опроса, 44% журналистов постоянно находятся в состоянии нервного перенапряжения. При подведении итогов исследования, было отмечено, что «у работников СМИ явно прослеживается связь эмоциональных потрясений с их профессиональной деятельностью» . Действительно, вне зависимости от того, в какой сфере работает журналист - в «горячей точке» , Кремле или сфере шоу-бизнеса - работа одинаково нервная. Кроме того, рабочий ритм работников СМИ убыстряется с каждым годом и журналисты постоянно находятся в режиме цейтнота, что не может не отображаться на нервах. Так что, пожалуй, журналистам за вредность молоко давать надо.
Второе и третье место в рейтинге самых нервных профессий занимают работники кадровых служб и маркетологи - 41% кадровиков и маркетологов с незавидной периодичностью испытывают стресс. На работниках кадровых служб сказывается постоянная работа с людьми, что требует значительной психологической выносливости, а маркетологи связывают свои нервные потрясения с повышенной ответственностью за рост прибыли их компаний.
Также среди лидеров - профессия бухгалтера и должность руководителя. Им стрессы обеспечивают налоговая инспекция, недобросовестные партнеры, изменения в законодательстве и т. д. и т. п. Около 38% бухгалтеров и руководителей испытывают стрессы постоянно.
Секретари, доктора, юристы и педагоги также часто жалуются на стресс. По крайней мере, 36% опрошенных представителей этих профессий утверждают, что испытывают стрессы практически ежедневно и ссылаются на последствия пережитого: неврастению, хроническую усталость и переутомление. Чуть меньше подвержены стрессу дизайнеры. 35% из них признаются, что часто испытывают стресс, но при этом комментируют: «В основном мы сами их надумываем» .
В то же время лишь четверть инженеров, охранников и программистов испытывают частые стрессы. Редки стрессы у 54-60% представителей этих профессий. А 21% охранников вообще не знает, что такое стресс. Среди водителей частые стрессы испытывают лишь 22% опрошенных. Видимо, опасные ситуации на дорогах они воспринимают уже, как должное - ведь их профессия считается одной из самых опасных. Об этом же говорят комментарии опрошенных водителей: «Стрессы вошли в привычку» ; «Для стрессов нужны нервы, которых уже не осталось» .
/ interfax.by
тот, кто выслушивает чужие проблемы
психиатор, психолог, психоаналитик
кондуктор
Лежать на отрове и пить виски!) )
Сколько людей - столько и мнений будет
Каждый скорее всего напишет свою профессию.