Общество
Опишите, пожалуйста, типичного менеджера по продажам! Тут корешь говорит: самая нормальная профессия и собрался их
стройные ряды пополнить! Я чет не уверен что там все в шоколаде. Да я само понятие "менеджер по продажам" абстрактнео по моему...
в моей организации в менеджеры по продажам кого попала не берут, обязательно высшее образование, приятный внешний вид, компьютерная граммотность, коммуникабельность и т. п. , олчень строгий отбор, кто мы же каждый 2 месяца проходят всякие аттестации и проверки знаний, а тех кого вы здесь обсудили - это так себе обычные продавцы, а менеджер по продажам, это совершенно другое понятие
раньше это называлось - коробейник (уличный торговец) , низшее звено торговой цепочки
"маньяки" это по продажам самые настоящие, есть один знакомый, так кроме, чего-то продать (задвинуть) и думать не умеет и покупает всё подряд, что надо и не надо, дом завален всякой всячиной :((
tipichnYi manedzher po prodazham,--eto tochno tvoya avatarka,tolko portfel* ili noubuk s soboi, i mYsh* sidit vnutri golovY,i vnutri tela,a ostal*noe 100%.
В первую очередь надо быть психологом и уметь продать чукче тюбетейку, папуасу тулуп и т. д. И порой не иметь совести, зная, что продать надо любой ценой. Если оба качества в нём присутствуют, то пускай пробует, если нет, то лучше и не начинать.
Ну я работаю и что. Хожу закупая оптом продаю в розницу. Ещё запригают по всяким заданиям типа переоформить кассовый аппарат и т. д. . Ну лучше чем коробки таскать. Хотя ща продажи упали. Пущай идет в сферу где товар ходовый, необходимый лучше оптовый и дешевый.
мененджер по продажам должен быть коммуникабельным, общительным, приветливым, вежливым, жизнеадостным. Т. к. он предлагает людям ту или иную продукцию, пытается привлечь наиболее влияельых и богатых людей в свою компанию, дабы получать прибыль и иметь стабильный высокий доход. Он должен быть умны, н и итрым, для соственной выгоды, чтобы получать побольше бонусов, денег. Конечно, честность лучше, но в нашем мире только честные и обрые люди никак не могут достичь успеха, поэтому иногда можно быть нечестным, если конечно вы хотите быть преуспевающим в карьере. хотя каждый ваш шаг - заведомо узвестен только вам и только вам решать, как поступать, что делать и как улучшить текущее состояние вашего дохода. Надо быть не тольо умным, но можно также общаться с преуспевающими людьми, иметь свзи, получать поддержку от друзей, советы и реомендации близких, быть предельно тоным и разумным....
Нормальная работа, если не парит что будут частенько посылать нах. Плюсы: всегод в чистеньком, бетон не месить на какомнить белазе
работу найти можно всегда
минусы небольшой доход
отсутствие роста
работу найти можно всегда
минусы небольшой доход
отсутствие роста
Ну, смотря где. Знаете, менеджеры по продажам, это сегодня как винтики, на которых держится всё.Рынок перенасыщен и для того, что бы товар (любой!!!) продавался, нужны люди, его толкающие.
Работа очень нервная и сложная. Я 5-й год этим зарабатываю. Небольшой карьерный рост стоил мне нормального ночного сна, случается подолгу быть за рулём-в любую погоду, иногда даже той зарплаты не очень хочется... ((пусть подумает Ваш приятель хорошо.
Какие это менеджеры, они в экономике не шарят. Их дело продавать-значит ''продавцы'',так их и следует называть.
каждый находит работу себе по душе и сердцу и главное чтобы ему она нравилась
не все просто понимаю назначения менеджера по продажам, так у нас любой скупщик менеджером является чтоли? нет менеджер это в первую очередь психолог!
Тупо сидишь в офисе, ношки тепленькие, общаешься по телефону с клиентами, шарошишь в ините прикалываешься в аське-кайф