Общество
вопрос про русский менталитет ,почему якобы только русские конфликтуют с кавказом ?
если вот взять кавказ ,раньше много беженцев разбегалось по европе ,сейчас практически их туда не пускают ,далее ,почему у русских нет конфликтов в россии с другими наиональностями , почему каско не действует на територии кавказа? кто виноват в конфликтах ?
цари наши виноваты.. добрые были.. надо было так.. завоевал землю.. местных под корень.. всех!
Тимур Ахмаров
Сталин так и делал и что, чего добился?
Может сейчас россияне наконец то поймут что чувствовали граждане окупированных стран Россией? Это как бумеранг война возвращается на территорию тех кто её начинает.
Rustam Nuretdinov
ну хоть что-нибудь по новее,а то все старую хрень культивируете-не надоело?
Айгуль Сабанова (Шаймерденова)
Ну да. Построенные русскими города, развитие сельского хозяйства, промышленность, культуры. Эта оккупация им не нравилась?
Ирина Касаткина
Да, особенно когда Россия запрещала работорговлю.
Светлана Башинова
А Вы кто по национальности?
Эмоциональность кавказа причина привлечения внимания
Дмитрий Лобов
ваша правда
Русские не режут массово баранов на улицах! Не насилуют девушек в машинах! Вызывающе не пляшут "Калинка-малинка" в городах Кавказа! Не применяют оружие при каждой стычке! Кто виноват? Прежде всего сами кавказцы, которые едут в Россию со своим уставом!
В Германии огромная проблема с турками. По сути это те же хачики. В обычных (государственных) школах немецкие дети не выходят на школьный двор - их турки не пускают, они как бедные родственники в сторонке стоят.
Так что проблема тут однозначно не в русских. Например, с узбеками и киргизами проблем никаких нет, потому что они ведут себя адекватно, не наглеют.
Ксения Кононенко
Франкфурт на Майне, городской автобус… сидит компания из 5-6 таких молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии… мол “а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то”, “да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!”, и т.п….автобус приближается к остановке, с места встает бабушка… типичная такая немецкая бабушка — тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза… бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит:
“А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев…”.
Автобус останавливается, бабушка выходит…
У них мечта от ихней природы одна . Превратить всю нашу страну в рабовладельческое государство, а Мы Русские у них всех рабами чтобы были. Они у нас в России то нормально жить не могут. Приезжают с оружием ходят по улицам. Да и смотрите статистику не только в России но иво всём мире Где что только не взрывают одни чурки. Они сами у себя то на кавказе порядка навести не могут, да и не хотят наверно. Сволочьё своих же священников и то убивают.
А почему в Афганистане никто не может справиться с бандитами.
Нурпейс Комытов
Потому что те, кто должен с ними справляться, имеет с ними одни бабки
это кавказ с русскими конфликтует, на территории русских, а не русские на кавказе
потосу что Каказ далеко от европеяских стран
Во-первых с кавказцами все конфликтуют .
Во-вторых почему именно с кавказцами больше всего конфликтов, это дело в ихнем менталитете, если я повстречал тебя, то отношусь к тебя как к другу потому что ты мне ничего плохо не сделал, а кавказцы отнесутся к тебе, как к жертве, они стараются сразу морально подавить человека, вот тут надо не поддаться, когда они понимают, что ты не боишься их, тогда сразу станешь другом . им тоже не нужны конфликты и им не хочется войны с местным населением, но если они поймут, что местные боятся их, тогда они совсем оборзеют, учитесь, как вести с разными нациями, для этого надо наверно в Казахстане родится .
Моё мнение - у этих народностей какое-то первобытно-общинное понятие о мужской чести и достоинстве. Если ребёнка воспитывать в понятиях, что престижно физическое и моральное превосходство, для чего в порядке вещей владение и применение холодного и другого оружия, есть недопустимые для мужчины виды труда, а наиболее престижен труд, связанный с насилием - гражданин с таким менталитетом никогда успешно не интегрируется в современное общество. У этого общества противоположные идеалы: это неприятие насилия, любого превосходства и трудовой дискриминации.
ну Америка еще из за нефти и героина
Потому, что нормальные Кавказцы сидят дома, нормальный Кавказец которого воспитали нормально приехав в чужой город имеет уважение к хозяеам города.. .
К сожалению среди Кавказцев есть немало выблядков которые позволяют себе вести себя как свиньи, тем самым подставляя свою диаспору и нарушая писания Святого Корана.