Общество

чем по праву могут гордиться русские ? ( пожалуйста свое мнение )

Культурой, ставшей одной из самых знаменательных в европейской культуре вообще. Своим добродушием, на Западе таких не встретишь, у нас всё с душой. :))) Ещё, пожалуй, знаменитой на весь мир историей. Иногда трагичной, иногда великой.
Kristina Aleksandrovna:*
Лучший ответ
Славою своих предков, больше предметов для гордости не осталось.
Хотя бы тем что за куском хлеба не едем в соседние республики, которые при СССР кричали, что им русские не дают право на веру и на счастливую богатую жизнь.
Всем, кроме одного: вечно себе на шею каких-то Крошек Цахесов сажают.
Jasur Matchanov
Одного тома книги не хватит перечислять.
Мария**** Просто
У каждой нации есть повод для гордости и наоборот)
Каждая нация гордится своими великими людьми и великими делами. Мы родились русскими, вот и гордимся всем, что сделано и делается русской нацией. А ещё МЫ здесь у себя ДОМА, в отличии от туристов с кавказа и азии.
Сергей Красота
пока что нечем.. ну если только тем что вырвавшиеся отсюда как правило приносят ТАМ большую пользу...: -)..но есть ли смысл этим хвастаться..
Тем что не нападают на других и выручают братьев по государствам
Духовным наследием - литературой, искусством, научными открытиями. Но это всё данности прошлого века, сегодня остается только одно - стесняться :(
Gul`naz K
Тем, что они не кавказцы.
Антонина А
Это вопрос из области, где логика не уместна. Причем никакая. Я русский, и это хорошо! Это вне сомнений. Когда начинаются сомнения наступает слабость. А слабость - поражение, и Горе побежденным. Так было всегда, так будет и впредь.
Макс Кисс
Литературой и языком
Богдан Иордан
красивыми людьми)
тем, что в действительно трудный момент могут сплотиться
Анна Никитина
щедростью души, верностью, добродушностью, смекалкой, золотыми руками, честностью, благородством!!!!
Выносливостью
соображалкой)))
Тем что мы русские!