Получают бабки за:
1. Невыпоненные работы т. е фиктивные работы;
2. За превышение стоимости оборудования, работ, услуг;
3. Подарки;
4. Взятки в конвертах;
5. За принятие антинародных (повышение пенсионного возраста и др. )
законов в угоду буржуев;
6. За крышевание;
7. За обьем работ (тендеры фиктивны) ;
8. Нецелевое использование финансовых средств;
9. Партийные взносы (профсоюзы, партии, общества) ;
10. Выплата заниженной стоимости работ гастробайтерам, остальное в карман со сметы карман;
11. Выполнение работ по зимним расценкам (летних работ) ;
12. Экономия матариалов при строительстве (сокрытие экономии - скрытые рабты) ;
13. Допуск до работы перевозчиков и др. и снятие сливок;
14. Оптовая продажа наркоты;
15. Оптовая поставка гастробайтеров и получение прибыли за каждую голову;
16.
Общество
Каким образом чиновники кроме откатов могут воровать деньги?
В маршрутке кошельки щипать, в обеденное время шнырять по кабинетам в поисках сумочек и кошельков
Забирать себе суммы, которые исключительно на бумаге проходят как потраченные, приписывать, т. е. завышать к реальную стоимость чего-либо, а разницу забирать и т. д. Вариантов полно.
Море способов. Они на то и чиновники, чтобы воровать! Самое простое ( с чем я сталкивалась сама) . Ремонт школы. Школа заказывает смету ремонта спротрзала-200000. Родители приводят своих рабочих-90000. Естественно, выбирают первое, т. к. это выгодно. Общешкольный родительский комитет платит 200000. А там уже кто делит "навар" догадайтесь сами))) . да, результат (качество) одинаковое в обоих случаях)).