Общество

Почему убийство в Кущёвке не вызвало такого негодования как убийство отмороженного фаната?

Там и там - бездействие и коррумпированность МВД. Что за избирательность такая?
Вы сами фактически и ответили на свой вопрос: понятно, кому понадобилось отвлечь внимание общества от реальных социальных проблем и переключить его на целенаправленно спровоцированные.
Виталий Вялько
Лучший ответ
Anhcelika Hcevlakova а это разве не реальная проблема?
Потому что ДОСТАЛИ!
Понятно, что партизаны в лесах дичают. Но все-таки так о мертвом...
Степан Аликин
Я помню, как сразу после убийства в Кущевке некоторые "русские" националисты пытались тут придать этому делу межэтнический аспект.. . Но когда поняли, что это не получится - среди убитых были люди разных национальностей - сразу потеряли к тем событиям всякий интерес...
от МОСКВЫ далеко.
И в Кущёвской, и в Москве убивать людей нельзя, ни фанатов, ни киргизов...
Альбина User
Потому что фанаты организованы, а остальные одиночки и это был хороший повод для выступления нацистов
Valery Knol
вызвало, говорят, просто не заметили.. .
Что-то и я после Кущёвки не заметила тысячной толпы на улице...
O_
Only _You
Понадобилось умелым пастррям стадо отвлечь внимание общества от реальных социальных проблем и переключить его на целенаправленно спровоцированные, а что касается русского, не русского, всё это вытянуты за уши, пустая демагогия, вечный жупель нацистов-дебилов..)) Нашу РУССКУЮ СЕМЬЮ булылками по голове ранили свои же ублюдки называющие себя русскими!! ((Мы больше не ходим на стадион и сколько таких же РУССКИХ из за этих ублюдков не ходят смотреть футбол!! ((Не надо примазываться к РУССКИМ этой уголовшине!!! Мы не такие!! Мы достаточно спокойные, здравые, развитые и воспитанные людиЭтим ничтножествам не важно кого убивать, лишь бы "хозяин-манипулятор"дал зомби команду ФАС и всё!!((Только недавно в метро двое вот таких фальшивых русских ублюдков прижали РУССКУЮ молодую женщину при всех в троём полапали, поцеловали и её крики, сопротивления не помогли!!! ((В прошлом году за домом ночью, эти фальшивые русские ублюдки убили молодую РУССКУЮ идущую домой поздно ночьюзасунули ей кусок армотуры в живот покрутили в живую!! (((Причём тут национальность?! Такие мрази есть во всех странах и я не собираюсь их считать своим народом!! Это отходы туалетные, отбросы общества как и везде!! Унас есть высокая культура, нравственность!!
Это почему же "фанат отмороженный"?...и какие же у Вас нормы для оценки человека?... оба эти факта в обществе вызвали возмущение, люди понимают, что причина в одном: неспособность власти защищать собственный народ, а только противозаконно защищать свои интересы ...народ просто выжидает и неспособен сейчас к радикальным действиям кроме молодежи
казаки зассали на власть идти, а фанаты нет
Чья избирательность? Избирательность народа? Простых людей или фанатов? Вы претензии предьявляете людям7
.[
..... [Motbkayckac]
да . и я в шоке.
отморозок фантик и так бы от водяры помер или свои бы в ссоре убили как у них водится обычно.
Кстати, уже в процессе раследования, убийства не прекращались в Кущевской, и примерно в одно время с убийством Свиридова, быть убит молодой человек, который попытался выступить против цапков, но о митинге что-то не было слышно.
Ситуации разные, на Кубани бандиты, которым не до национальности "бизнес" такой.. . а здесь преднамеренный раскол по нац. признаку...
Ничего подобного. И фанат не "отмороженный". Обычный русский парень. Вы где-то отключились..
Андрей Комаровский да нет, милочка. ты попутала что то. пьяный и отмороженый фанат . такие каждый день от водки мрут и ничего . слава Богу.
Денис Сергеевич А вот в Кущевской среди убитых были не русские, а убийцы - русские...
Может потому,что национальный конфликт на этом не разожжешь - покричали и замолчали?
Бакытгул Азимбаева Фанат и не отмороженный - шутите?
Второе наложилось на первое и произошла "интерференция".
М)
Миланка )))
а убийство фаната это был лишь повод, и последняя капля, и все перелилось через край.. . И возмутило не так само убийство, а то что убийц-кавказцев тут же выкупили из милиции свои земляки.. . если бы правоохранительные органы повязали бы убийц и они бы сидели, то ничего бы не было.. . коррупция правоохранительных органов зашкаливает, а жуткое поведение кавказцев вызывает негодование.. . а Кущевка.. . ну так там народ запуган, все боятся за свои жизни, молчат, не знаю, почему жители Краснодарского края не вышли на митинг с требованиями отставки губернатора и к призывам разобраться с правоохранительными органами, нет все зарылись и молчат, трясутся.. . Потому что провинция смела только в интернете. Получается в Москве и Питере люди более смелые
Наталья Лубко
Татьяна Слушаева(Глушко) Милиция, кстати, всех их и повязала, все материалы вместе с задержанными были доставлены в прокуратуру, убийца был арестован, почему отпустили остальных - вопрос к прокурору.
Anhcelika Hcevlakova абсолютно с вами согласна.
И там и там коррумпированность прокуратуры на лицо.. .
Но у фанатов есть свое братство, а мы все разрозненны...
Эдик Шолтоян
Да? А мне показалось, как раз наоборот...
Владимир Ричик
Во-первых он не отмороженный фанат, а человек.... А в Кущёвке бастовать некому, там всё село в страхе....
Юрий Коханович
убийство фаната - это повод, не причина
Большинство людей живут по принципу "моя хата с краю",нет взаимоподдержки, особенно в провинции, где власть предержащие всё и вся держат под жестким контролем.. .
А "фанаты" - это какая-никакая, а всё-таки организация, сообщество; многие знают друг друга лично, закалены в потасовках и многочисленны. К тому же молоды, не обременены семьями, хозяйством - то есть независимы и могут себе позволить рискнуть...
B.
Baha_From_Tdk... .
Убили не отмороженного фаната, а молодого парня, ребенка. Чьего-то ребенка! У этого ребенка остались друзья, которые и толкнули это движение! Не было бы у него друзей - замяли бы и плюнули. Как всегда и делали.
Мрачно, что в нашей стране добиться правосудия можно только митингами!
Арнабек Акимбеков Кстати, в Кущевской, примерно в одно время убили тоже молодого парня, чьего-то сына, убили его родственники цапка, но митинга никто не видел.
Если не вызвало у вас, не значит, что не вызвало вообще.
Галина Шушкова
во первых убили циничные подонки мирного человека, а не отмороженного фаната. во вторых если бы не было бы до этого событий в Кущевки не было бы и митинга по поводу беспредела нелегалов и бездействия властей. не было митингов и из за взрывов в метро. такие социальные процессы развиваются лавинообразно. вероятно пришло время.
Рахат ***************
Потому как отморожен не фанат, а власть. Отморожена она корупцией. Если бы не акция, то отпустили бы всех убийц. Этот беспредел и наглость черных надо прекращать, раз власть безсильна. "Власть в коме, горцы резвятся, надобно самим защищаться"
потому что уже есть повод чтобы беспредел устраивать, зачем второй ?
В деревнях и маленьких городах дюби очень запуганы. Там вообще безнадёга! Поэтому там и бояться рот лишний раз открыть.
Aliona Frunza
В Кущёвке бандиты сводили счёты с бандитами, так им всем и нужно. А в Москве чурки застрелили русского.
Tolkyn Esmagambetova
Одно дело -толпой против кавказев-другое -против бандитов отмороженных.
Людмила Богдан
Madi Назарбекова Точно. Казахов, что московские дворы метут, губернатор не крышует...
Почему он "отмороженный" стал? Совершенно нормальный парень, по себе не стоит судить.
Почему Москва и Питер? Да просто там больше организованной активной молодежи, причем не все из них москвичи и питерцы.
Убийство фаната можно свалить на одного, в крайнем случае на группу лиц, . Убийство в Кущёвке выявляет виновных среди огромного количества чиновников, как в погонах, так и власть придержащих. Соответственно, выявляя и ПУБЛИЧНО!! ! наказывать "СВОИХ" не хочется, а может даже и страшно. Ведь потом и с любого из них смогут также спросить на людях выпороть и "казнить".
А много-ли здесь людей с Кубани? !
И сколько с Москвы?!
Арнабек Акимбеков Какая разница, но ведь митинга после убийства 12 человек в Ростове -на Дону не было, а после манежной, в Ростове тоже собрались, но не по поводу убийства в Кущевской.
Это такой отвлекающий маневр, чтоб Кущевку скорее забыли люди. Мало же то уже помнит про Шавенкову и тому подобных. Вот и все. Всегда есть в стране событие которое перекроет другое самое главное как преподнести. Недавно про эту станицу посмотрел фильм "Большая война малого бизнеса (советую) " http://www.vesti.ru/videos?vid=310035 так совсем грустно стало что там на окраинах творится, ощущение что 90-е никуда и не уходили. Так что реклама и раздутие убийства фаната лишь какой то пиар ход заинтересованных лиц. такое в стране происходит нередко. А если бы болельщика убили свои другие фанаты? Что тогда? Просто тут не повезло что кавказцы попались им под горячую руку, и они не стали отступать а дали отпор. Вот так мне приблизительно видитсякартина, тонких подробностей не знаю.
Саша Вахитова
Вызвало, просто та новость уже вчерашняя, а нам как в Риме "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ! "
это уже всем намозолило, вот и результат в Москве, Питере, Ростове, Калиненграде, Самаре
Все понятно - в Кущевке семья была не русская, что их жалеть, а в Москве (подумать только - в МОСКВЕ!!! ) русского, среди бела дня какие-то там кавказцы - событие мирового масштаба. О чем мы говорим, если скоро на Кавказе опять война начнется, в этом виновато будет наше воровское правительство.
Юрий Орехов
Евгений Стародубцев В том то и дело, что далеко не одного, убийства и унижения русских зашкаливает и народ ответил на вызов. Для меня и гибель одного - трагедия. Никто и ни кому не давал право убивать.
в провинции живут жлобы и трусы.
Юлия Гроссман
Алижон Набижонов ну да, а истинные мАсквичи дождались пока их вы...бли чурки и мАсква превратилась в Масквабад )))
Людмила Богдан Что Москва.что Кубань-это гнойные нарывы на теле..
в Кущёвку ехать далеко, митинговать то. .
и это иллюзия, что не вызвало)
Из тебя русский, как из маланца -казак.
*нат Усик***
А у нас в стране только так.... бывает на чем то зациклятся и давай "перетирать" по всем каналам... а то что бывает что то еще.... молчат
А.
Анастасия ...
Наталья Лубко при чем тут каналы? если жители краснодарского края трусят и молчат, это их проблемы, все ждут, когда кто-то за кого-то придет и что-то сделает...
знаете как сейчас всех ментов натягивают по всей россии, после событий в кущевке. в моем городе создали телефон если милиция бездействует туда звонить. у меня соседи алкаши очень часто буянят ночами, а у меня маленький ребенок и у других соседей девушка беременная... мы все время милицию вызывали они даже не приезжали. а тут вызвали менты через 10 минут приехали и соседей забрали и штраф им выписали и на работы исправительные собираются отправить!! !

а у фаната просто много своих фанатов, если бы пол москвы фанатело от кущевки, думаю было бы тоже самое или по хлеще.
* Лена *
Потому что продажные СМИ были озабочены избиением журналиста в Москве и не заметили толпы протестующих на Кубани!! !
Да и потом события в Кущёвской-из ряда вон случай
И самое главное, что это преступление НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ЭТНИЧЕСКИМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ! таким как убийство русского фаната и прочие.
Наталья ....
Скорее всего потому что фаната убили в Москве, а другое преступление совершили за 2000 км от столицы=)Но есть ещё один вариант ответа, врядли слишком большой резонанс происходящего в Кущевки был выгоден не только нашему правительству но и другим областным и районным администрациям, ведь не для кого не секрет, что прктически в каждом городе Рф в думах различного масштаба заседает некоторое количество лиц с криминальным прошлым=) Причем это не секрет ни для органов МВД и ФСБ. А вот по какому принципу это замалчивается непонятно=))))наверное не пойманный не вор. К примеру взять Новороссийск, тут несколько очень значительных должностей занимают близкие родственники. Это знают все=)вообщем как сказал Путин можно было бы вешать за бюрократизм только у нас подобные методы не применяются.
в кущевке там просто -пацанские терки. ничего личного-просто бизнес