Смотря какие у вас цены. А вообще нравится мне позиция москвичей в данном вопросе! . Почему-то они считают, что лично для них это мало, а в регионах - достаточно. Хотя цены у них на основные товары меньше, чем в регионах. Сравните, к примеру, стоимость детских сапог: то что в Москве можно купить за 800 руб. , в нашем регионе стОит 1800 тот же товар аналогичного качества. Вся одежда (естественно, не бутиковая) в Москве в разы дешевле; многие продукты питания тоже.
В общем, отвечая на вопрос, вычтите из данной суммы все обязательные платежи, необходимую продуктовую корзину; если хватит на одежду, то вы - почти счастливчик, а если ещё и останется и можно будет на что-то отложить - то совсем хорошо.
Общество
В нашем регионе зарплата по публикациям газет 14000 р.Много это или мало?
Для столиц- мало, для провинции- нормально. Особенно, если человек живёт не один. Иначе- треть уйдёт на коммунальные услуги и вот тогда уже будет мало!
Маловато будет... .
Да туфта это. Про наш регион могу сказать, что официально средняя з/пл. - белая! - больше 20 т. р. ; на самом деле подруга искала вакансию главбуха, с трудом нашла 15 т. р. ; повсеместно серые з/пл. ; а выведенная цифра не знаю откуда берется; даже если и считается, а не объявляется, то - очень сильно влияют огромные по нашим меркам зарплаты в администрациях. И чем меньше населенный пункт, тем больше процент работников администраций и тем больше их зарплаты влияют на среднюю циферку.
А у нас даже чуть меньше. Ну это средняя, а 7 - 10 вроде какбы даже нормальная.
точно МНОГО. для КОСТРОМСКОГО РЕГИОНА.
копейки. хотя бы 30 надо
для Москвы к примеру это ничто.. для Барнаула (тоже к примеру) неплохие деньги
смешно и грустно одновременно: (((
мало, хотя смотря какие у вас цены.. . может и нормально
но точно не МНОГО.