Общество

почему при социализме на проезд в отпуск мне билет обходился в 150 р. при зарплате 300р.а сейчас 50т.р. при з.плате 7000

Дамир Минязев
Некоторые отрасли народного хозяйства были дотационными и пассажирский ж/д транспорт в том числе. Нам студентам экономфака приводили примеры дотации. На пример: производство водки. 1литр спирта обходился в 4 коп, а бутылка водки 3,62 руб. За счет сверхприбыли страна покрывала убыточные производства, осваивала космос и строила оборону государства. Теперь о том, как вы доедите до мамы, всем до фени.
Рамиль Измайлов
Лучший ответ
Потому что было другое соотношение цен. Тогда зато на жигули всю жизнь копили, а видеомагнитофон 10 тысяч стоил при зарплате в 200 рублей.
Юлия Верецеха
Абсурд какой то
Юлия Витко
150 рублей это до Ялты и обратно на поезде.
50 тысяч это в Тайланд и обратно
А работать надо, никто за бесплатно зарплату платить не будет
так у других наоборот 50 т. р. при зарплате в 300тыс. р.
усилилась утечка мозгов. упало произвоство, страна полностью села на иглу продажи ресурсов, вдобавок народ должен быть нищь чтоб был послушен. . если он небудет нищь появится и культура и гражданская позиция. . и недалеко будет до цветной революции. . перестанут быть нищими и зависимыми захочется и прав человека, и правового общества. . и куда пойдет теперешняя элита как чаушеску в месте с женой к забору на растрел. . нет она скорей убьёт пол страны ато и три четверти если сможет..
Talgat Nurh@nov
вопросом на вопрос, почему при социализме квартиры бесплатно давали, площадь соответственно количеству человек в семье, а сейчас, что бы купить однокомнатную можно работать всю жизнь до пенсии и не заработать ?