Общество
Мне кажется, что з/плата депутата должна быть равна самой низкой з/плате в стране. А вы как считаете?
В этом случае: 1. В депутаты будут идти те, кто действительно ратует за достойную жизнь своих избирателей. 2. Депутаты будут кровно заинтересованы в уровне жизни своих избирателей. 3. Экономия средств налогоплательщиков, а сэкономленные деньги можно было-бы использовать на повышение уровня жизни налогоплательщиков.
согласна полностью. А ещё надо давать её им дифференцировано-в зависимости от сделанного каждым депутатом полезного, что он сделал для своих избирателей (добился принятия какого-нибудь законопроета повышающего благосостояние людей и т. д....)
А я бы и на пенсию минимальную заставила б хоть с полгода пожить.
Было такое в 1920-х, называлось "партмаксимум". Члены ВКП (б) не имели права получать больше определённого оклада вне зависимости от должности. Борьба за чистоту рядов.
Что мы ТУТ все считаем на сей счёт, ТАМ никого не волнует.
Давно пора! Антикризисные мероприятия в думу!
а надо им законодательно закрепить работать на общественных началах как в большинстве стран ЕС
ну.. . не самой, а хотя бы средней.. . хотя работа у них как в анекдоте "как, вам за это еще и зарплату платят? ". :)
Логично!!! !
А то услышала, что депутат имеет с год 2000000руб. /12=167000р. в месяц
Не слабо!!!!
Нет тогда они будут брать взятки.
Да. Может попробовать такой законопроект предложить депутатам.
Вы бы просто В И Ленина процитировали ПСС т. 33 и так далее
Вот бы вас "коммунистом" обругали А так ск народа вас дружно поддержат
Ржачь
Если будут выбирать чаще и лучших из лучших, а не по партиям то тогда и зарплату платить только за работу.
зарплата должна быть по результатам (работы)
Семен Степанчук
т.е. з/плату они ещё не заработали, но уже получили...
Депутаты устанавливают размер минимальной оплаты труда. Вот этому минимуму и должна быть равна их зарплата, но ведь все в руках их совести. А если у них ее нет?
я тож так считаю!!!!
Вадим Ляхоцкий
Добрый Малый ,вы ошибаетесь т.к. они их итак берут