Общество

если мы платим дворнику з/плату...почему должны ходить на субботник и убираться????

Bakytgul Tuleutaeva
Кашарра права. Мы не должны. Субботник - дело добровольное. Сочту нужным - пойду и поучаствую, не сочту - не обессудьте. А может послезавтра выйду и побелю бордюры, а через неделю покрашу детские качели. Но сделаю я это не по "вказивке", а по собственному решению...
&-
<Женя> -<Хайдин>
Лучший ответ
Он один не в состоянии убрать то... что вы навалили ему в течении года. Во вторых, есть территории не закреплённые за дворниками... так сказать "мёртвые зоны"....ну и в третьих... может это научит и вас и ваших детей не срать где попало....)))))) ) Да и полезно это... заняться общественным трудом....
Лено4К@ М
Сергей Жук я и мои дети приучены не бросать бумаги и мусор где попало. даже если бумага не попадет в мусорку, они поднимут ее и бросят куда нужно. фиг ли я должна выметать чужую грязь(((( я брезгую.
Не должны. Живите в грязи.
Игорь Халько
Сергей Жук а дворник за что тогда з/плату получает????
Petr Orlov Зачем же? Смените дврника...
Вот так вот!!.. И А РОЗ прав, и Крым, Кучук-Стамбул тоже.. .

Субботник дело хорошее... Когда общество заботится о том месте где живет... У нас бабульки цветочки сажают, газончики облагораживают.. Я тоже помогаю как могу... Землю там вскопать, скамеечку сделать, огражденьеце... Хорошо...) ) И с соседями пообщаешься и около дома покрасивее станет...))
Сугубо дбровольно.
Оленька ______
субботники это наследие тяжелого коммунистического прошлого
подобное было только в Египте при строительстве пирамид
Разиля Алиева
Штоб не сидеть на попе в конторе, когда на улице такое солнышко!
Дворник один, а нас бросающих окурки, бутылки из окон и из них же плюющих много! Еще жевачки приклевают скока!!! !

Вот когда мы закончим гадить там, где живем, тогда и одного дворника будет хватать!!!
я ни кому ни чего не должен но возле гаража убрать прийдётся
Ольга Шаврина
Не хочеш не ходи.
не должны... и не ходите... не имеют права заставлять... единственное что может быть это кривые рожи от соседей шибко идейных
Трудно представить девушку на фотографии с метлой в руках!!!
мы то платим как бы дворнику за уборку, а деньгу отгребает жэк, на "свои/начальника" нужды!! ! а начальник в свою очередь делится с мЭром, и тот уже не может спросить с него за порядок и чистоту в городе, ибо деньги предназначавшиеся на уборку территории благополучно поделены между ними!! ! а убирать то кто-то должен, вот и придумывают субботники за НАШ счет!!
Сергей Жук у нас во дворе жековский дом как раз таки людей не заставляют выходить и убираться. там все делают дворники. а эти тсжники... постоянно такая история.
да ладно уж. Хоть от компа оторвёшся. щёчки хоть по розовеют.))))
Сергей Жук нееее(((( я брезглива(((( убирать чью-то гадость(((( даже за деньги не пойду))))
Потому что гадящих больше чем дворников
да ладно это делают все и уже много лет.
Значит платим не дворнику, а кому то другому. Там где работает дворник, сразу видно, а где его нет - бардак.
Анна Рудзик
Полностью согласен.
Ert Ert