Общество

Когда вы в ссср ходили на субботники вы там вкалывали или дурака валяли?

я например ходил на девок поглядеть да познакомиться если повезет. А товарищ мой вкалывал как папа Карла... говорил стране помогает. А другой отказался идти на субботник подметать улицу мотивировав тем, что он не дворник... не помню что с ним было..
Галина Гудкова
Я в социальной сфере 3 года назад работала, там подобные издевательства (строем на митинг непонятно какой, субботники по уборке территории-отскребай листву до земли, сопровождай незнакомых людей фиг знает куда и зачем и т. д.), когда твоего желания даже не спрашивают - и по сей день! Сталлинизм махровый.. Когда ты не человек, а какая-то отчётная единица. Ужас..
Наталья Каменкова
Лучший ответ
Ну так - всегда можно совместить.. .
И поработать - что бы не наезжали ( а бывало что и действительно интересно было) и дурака повалять - как же без этого - по молодости то...
В большинстве случаев, как было принято в оборонке-субботник "на рабочем месте".
Т. е. просто "пол дня-на дядю"...
Да ничего с ним не было. . Ходил на людей посмотреть и себя показать. Так же и на демонстрации.. . чего не по-тусоваться: -)
Tigran Yughunyan
Нравилось мне это дело, есть чего вспомнить.. . Нынешние тусовщики нервно в стороне курят))))
Lusia Солнцева
Я по субботам в синагогу ходил ...
Татьяна Гомер
Я не ходил. У меня уважительная причина - шаббат. Евреи отдыхают, остальные работают.
Алия Шакиева
В СССР к работе относились по поговорке - работа не волк, в лес не убежит, так и работали, что в обычный рабочий день, что на субботнике, для отчетности, для галочки).
На современный лад, где-то так
"Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли. "
как получалось и вкалывали и дурочек валяли ..
дураки вкалывали, остальные дурака валяли!
Одно другому не мешало. И труд, и балагурство - все на пользу, если с шутками и не из под палки.
Максим +
Такое веселое мероприятие никто не пропускал!
по-разному было
Я не ходил.
Ponti Young
Середина наполовину. Где то работали, а где и дурака валяли.
Здесь есть такие, кто то время не помнит и даже не жил тогда. Какой год уже на дворе. Кому сейчас 40, в 91м едва достигли совершеннолетия.
конечно дурака валяли...
Luybov M.
Для начала пометешь, потом поболтаешь, потом отпустят домой пораньше. А мы либо в киношку, а постарше - по винишке по маленькому. здорово!
Я бригадиром был, показывал что где делать надо!))