Общество

Почему вокруг столько лентяев?Я в молодости в свободное время читал Канта, а сейчас в макдонладс ходят, дурака валяют

Мишка, извини, но ты сейчас не старик...)))
Бактияр Калдыбаев
Лучший ответ
Георгий Федасов а я имел в виду период 17-20
Мир изменился - теперь жратва в доминанте, а не Кант
я и сама стала щас лентяйкой
Далер Мелиев
Михаил, вот я в юности терпеть не могла серьёзную литературу. Приходилось в ВУЗе, конечно, читать - тем более, на гуманитарных специальностях. Зато на дискотеке мало кто мог со мной соперничать, призы всякие получала за танцульки да песенки. И вспоминаю то время с неописуемым удовольствием. Вот это была юность! Сейчас я - добропорядочная немолодая женщина при должности, детях и внуках, но чёрт побери, всё равно к Канту не тянет! Кант - он не показатель. Другое дело - Кафка, Маркес и ДЕТЕКТИВЫ!! ! )))
Павел Тихонов
Я и в юности читал философию (как и вообще книги, в том числе художественные) , и сейчас читаю (31 мне) . А тех, кто даже школьную программу по литературе не смог освоить, всегда было в избытке.
И, в целом, мне наплевать, ходят они в Макдоналдс, разбивают себе головы о стены или плюют в потолок. Пусть каждый делает все, что хочет, лишь бы меня это не касалось.
Ольга Раскевич
Георгий Федасов поставь на аву тот глаз
так будет лучше, поверь
одним Кантом сыт не будешь, хотя как мне помнится-старик тоже любил поесть
Эля Маслова
А переписку Энгельса с Каутским не читали?? ? Или Людвига Фейербаха - зеркала философии?? ?
Лучше валять дурака...
Наталья Юдина
Георгий Федасов читали это еще в первом классе
Вам Кант в постели помогает?)
Натали Кремер
Да ладно! Какие лентяи? ! Я до самой армии понятия не имел где то подрабатывать и думать о деньгах, а молодым сейчас не так то сладко... Часто вижу их расклеивающих объявления, разносящих почту, раздающих рекламные листовки, работающих курьерами и. т. д. Сегодня видел нескольких ребят.... один в костюме надувного гуманоида, раздающего рекламные листки и поймал себя на мысли, что я бы, будучи молодым, да и в своё время ,- вряд ли решился на такую подработку, -мешает какой то психологический барьер. А они, молодцы в этом вопросе, но мне их жалко. А в Макональдсе сидят и ничего не делают в основном дети обеспеченного слоя населения и за фигом им Кант, - у них другие, более приземлённые интересы.
Павел Штейн
Георгий Федасов Какое же обеспеченное?
Макдонладс еда для не нищих
думают унитазом
Anna Umanska
Дык ...не было Макдольдов )))
Азамат Утебаев
Тебе какое дело до них!!!! Ты за собой смотри.
Георгий Федасов я хочу чтоб ты развевалась а не дурака валяла
Сейчас поколение -индиго, они черпают информацию непосредственно из информационного поля Земли и Вселенной, да и электронные носители никто пока не додумался отменить, так что могут читать прямо в Макдональсе)
... а в промежутках ещё успевают в универе учиться!
У каждого свое время молодости. В мое время мы были стилягами, рокн ролл танцевали,, твист. Но это нам не мешало получить образование, ходить в театры и на субботники.)))))
Канта Вы читали.. . Ты на стройке была, так сходи!
А я в молодости читала Канта в оригинале. Серьёзно. Есть такая глупость на ФИЯ - читать сложные научные тексты без перевода - якобы нужно для синхронки, типа закрепление навыка усвоения текста без понимания отдельных слов (предложений, абзацев) . Впечатления в двух словах не описать. Короче, из серии "прошу заменить расстрелом".
А я и сейчас, в 50, люблю подремать в кресле с томиком Канта или Шопенгауэра )
Ну и что! ? Я понятия не имею кто такой Квант и не считаю себя несчастной или убогой. На одном сайте развлекаемся глупыми вопросами и не мение глупыми ответами.
Евгений Савинов Ну И Напрасно!!!!ФИЗИКУ знать гораздо важнее нехели все остальное. Больше шансов выжить.
Это журнал для школьников. И очень хороший, по физике. И здесь годиться нечем.
Сейчас читают Славоя Жижека. причем, сидя в том же макдональдсе
Может быть все зависит от воспитания? Вот я например с детства читаю хорошие книги, а иные мои ровесники к 27-28 годам не прочитали не одной книги и не научились писать без ошибок! И при этом некоторые из них считают, что у них есть высшее образование! Им нужна в этой жизни корочка в руках, а не знания в голове! Вот такие товарищи даже текст складный напечатать не смогут, чтоб например, ответить на чей-то вопрос в интернете! Им даже это лень! Их деятельность в интернете ограничивается просмотром чьих-то бездарных фоток В контакте. ! А вы говорите Кант..
честно так и не добрался до канта но читал много
Aleksey Halyvins
Мало ли у кого какие грехи молодости, ну читал и читал. Главное, в МакДональдс не ходи - наваляют.
Ну Вы в свободное время читали, а мы в Макдональдсе читаем. В чем проблема - то? Или априорные идеи чистого разума по Канту требуют уединения?
Мне 24 . Канта не читал. Но и в магдональсе не разу не был . Дурака валял было не скрою . А кто его не валял? У каждого есть право на ошибки молодости.
Ведь это опыт каторый не закокие кавришки не купиш.
У молодежи слишком много телевизора и компьютера, особенно телевизора. Зачем напрягать мозги.. . Получи все готовое, пережеванное и сдобренное специями на чужой вкус... Зачем работать, если можно быть Ксюшей Собчак ( то что она образованный человек не всем известно) . Какой уж тут Кант. . Да и зачем нынче философия, если на СТС - "Даешь молодежь"...
кто вы такой чтобы судить? Я вот и канта читаю и кроули, а ещё мне ницше нравится, и в макдаки хожу. И на физика ядерщика ещё буду учиться. Физику обожаю. А вам-то хули? Это свобода! И никто не имеет права нас её лишать!
Георгий Федасов из тебя толка никого не будет