Общество
Для тех кто жил в СССР,вы с радостью ходили на субботники?
Какая на фиг радость - забесплатно в выходной работать ?! Не пойдёшь - потом неприятностей не оберёшься .
Ходил с радостью, но никогда на нём не работал.
с радостью, музон, выпивон, работа по боку!
Так субботники и сейчас никто не отменял. И проводятся во многих организациях и учебных заведениях.
С чего бы радоватться? В единственный выходной грязь убирать. Ходили, потому что не ходить себе дороже...
Терпеть не могла, особенно когда ввели моду субботника на своём рабочем месте, зарплата за этот день то тю тю... Это не на улицах города, побегать пол дня с метёлкой, а потом пивко и шашлычки, с музыкой
Ходили с нормальным настроением. Мы в городе живем, мы и должны завалы разгребать. А кто еще. И начальство с нами ходило. Что-то делали, таскали.
Какая радость ((( Пахать за кого то... Пять человек работали за одного)))
я руководил.
Это был праздник со слезами на глазах.
Я и сейчас хожу, принимаю, как данность.
Нет . Но положено было .
Я и сейчас хожу...: -) не могу сказать, что с радостью, но хожу...: -)
С радостью. Пару часов работы и весь день пьянки в родном коллективе.
Только когда в школе с уроков отпускали.!!!
А было в этом что-то.. . С радостью.
Когда будучи детсадовской шпаной ходила с мамой к ней на работу на субботник, мне всё казалось большим приключением. поэтому нравилось.
В школе отпускали с уроков на субботник, тоже здорово. Когда распался СССР, мне было 13 лет, я перешла в 8 класс.
да! на уроки не ходили ))
Конечно с радостью, раньше было как - то веселее, организованнее.
Да! тогда с радостью...
мама говорит да
С радостью.
Причем на субботники во дворе - никто не заставлял выходить. Люди САМИ шли. Сажали цветы, деревья. Мужики - сами скамейки и стол во дворе смастерили. Стол для пинг-понга поставили. Красили качели -песочницы. ДЛЯ СЕБЯ! Мы еще детьми были - по большей части просто присутствовали ...помощь была от нас на уровне- принести-подать ))) Но вот помнюя эту атмосферу тех дней. Радость ...люди улыбаются. Так же сближает это- общее дело-как ни крути.
Сейчас в нашем дворе деревья стали большими.
И сейчас ходим на субботники.
Приятно домой возвращаться - когда у подьезда цветы цветут.
И сейчас ходим на субботники.