Общество
Когда исчезнет языковой барьер?
Прямо неловко, право. Приезжаю я допустим в Лондон, а по аглицки ни гугу, вроде б среди людей нахожусь, а не среди инопланетян, но друг-друга мы всё равно не поймём, будем как папуасы жестами кривляться. И это 21 век на дворе! Стыдоба! А иностранные языки учить не охота, я всё-таки в России живу и говорю по-русски, да и возраст уж не тот. Когда же на земле будет один язык, не важно какой - китайский, русский, армянский, лишь бы один для всех! Согласитесь, сколько удобств будет! А то едешь в Болгарию - учи болгарский, в Испании - испанский, так жизни не хватит! А если будет один язык, то я буду просто гражданином Земли, как и все вы.
А этот барьер существует!! ! Вы правы! Процесс этот видимо долгий.. . Одно всем понятно - чем меньше языков, тем легче и доступней общение!
Так даже и интереснее
Это все фантастика ...такого уже не будет ...так что развивайте мозг и учите языки - это такое увлекательное занятие и полезное !
когда человеки лишатся языка как рудиментарного органа
Когда мир будет состоять из одной нации
Нет языкового барьера. Есть МОЗГОВОЙ БАРЬЕР. Можно будучи разумным, понимать детей и зверей. Можно их бить и ненавидеть. Пока битье в морду является главным аргументом, пока рекламируются бои без правил и "агрессивный" дизайн авто, пока ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ НЕПОХОЖЕСТЬ.... НЕт любви - есть БАРЬЕРЫ!!!
шрифт брайля универсален, а также язык жестов
Никогда не будет одного языка. Эволюция носит дивергентный характер. То есть расходящийся. Из одного языка образуется несколько, какие-то языки исчезают. Но все не могут исчезнуть. Точно так же как не может быть одного вида животных
От языкового барьра люди не сильно страдают. Кому ОЧЕНЬ надо, тот учит другие языки.
не скоро.
Вавилонскую башню люди пытались построить, говорили на одном языке, а потом (якобы) бог дал каждой нации свой язык, они начали не понимать друг друга и так и не сумели построить башню в облака.. .
если нет единого языка на планете Земля, значит это (пока) кому-то нужно..
Не успеть, человечество само себя угробит
У меня в Лондоне проблем с общением не было, а вот у них были
vo vse vremena eto bar'yer odnim obstchim yazykom preodolevalsya: snatchala gretcheskim, porom latinskim, porom frantzuzskim, a teper' - vor, brat, nikuda ne det'sya - "ANGLITZKIM"! so, bee cool!
когда будешь язык учить