см. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени. Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.
Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена, которые больше ни у одного живого существа на Земле не встречаются. Значит, они не могли попасть к нам в результате непосредственной земной эволюции. Заметим, что для отличия одного биологического вида от другого 223 новых гена - это очень много. Как раз эти гены дают две трети отличий человека от шимпанзе. Откуда же взялись эти загадочные две с лишним сотни генов?
Американский ученый Закария Ситчин опубликовал статью под интригующим названием: "Дело об инопланетных генах Адама". В ней Ситчин в который уже раз утверждает, что современный человек создан путем генной инженерии.
Суть его теории происхождения человека сводится к следующему. В нашей Солнечной системе существует еще одна планета, по Ситчи-ну - двенадцатая. В текстах древних шумеров она называется Нибиру (Пересечение) . Планета эта раза в три-четыре больше Земли. Имеет она очень вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку своей орбиты, она оказывается в три раза дальше от Солнца, чем Плутон. Нибиру появляется вблизи Солнца один раз за почти 4 тысячи лет. Появление такой большой массы среди планет земной группы вызывает значительные гравитационные возмущения.
На Нибиру уже 300 тысяч лет назад существовала высокоразвитая техногенная цивилизация.
272 183 дет назад пришельцы с этой планеты, воспользовавшись ее приближением к Солнцу, высадились на нашей Земле.
Общество
ПРАВДА ли, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это плод генной цивилизации инопланетян?
это самая логичная теория из всех. дарвинизм давно уже разлетелся в пух и прах
***гульмира ***
Это саетология.
Всё в этом мире гармонично!
Кроме человека. Он как-то выпадает из всей этой эволюционной цепочки.
У кого большие глаза- тот прилетел из космоса, а у кого маленькие глазки - землянин.
не исключено но я думаю люди произошли от Бога
Человеческий геном, наиболее изучен, из всех высших млекопитающихся. Наличие 223отличающихся генов, ещё ни о чём не говорит. Плохо искали, плюс мутации. Да и вообще было бы странно, если бы человек не имел этих отличий. Двенадцатую планету никто не обнаружил, как и следов трёхсот летней цивилизации. Так что шумерская легенда, фактом служить не может! Таких легенд вообще, человечество нашлепало, целое море.
хотел предложить тебе потом поболтать на эту тему, но ты сам всё знаешь.
Интересная и красивая версия. А дарвинизм действительно не выдерживает критики
ты дурак. и не веришь в бога. все твои домыслы я могу уничтожить на корню
это ж военная тайна! А ты вслух!
очень может быть
полностью с вами согласен
Ближайшее время у землян просто не будет экономической целесообразности и лишних ресурсов на такого рода проекты. Но если какой-нибудь безвестный гений (например это можешь быть ТЫ!) изобретет дешевый и элегантный способ меж-звездных/планетных путешествий, то да, могут освоить. Или же на Марсе (Луне, спутнике Юпитера Ио, одном из астероидов...) найдут минерал, дающий неограниченный источник энергии
Тебе в дурку срочно, этой бред даже читать не стал.