Общество

ПРАВДА ли, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это плод генной цивилизации инопланетян?

см. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени. Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена, которые больше ни у одного живого существа на Земле не встречаются. Значит, они не могли попасть к нам в результате непосредственной земной эволюции. Заметим, что для отличия одного биологического вида от другого 223 новых гена - это очень много. Как раз эти гены дают две трети отличий человека от шимпанзе. Откуда же взялись эти загадочные две с лишним сотни генов?

Американский ученый Закария Ситчин опубликовал статью под интригующим названием: "Дело об инопланетных генах Адама". В ней Ситчин в который уже раз утверждает, что современный человек создан путем генной инженерии.

Суть его теории происхождения человека сводится к следующему. В нашей Солнечной системе существует еще одна планета, по Ситчи-ну - двенадцатая. В текстах древних шумеров она называется Нибиру (Пересечение) . Планета эта раза в три-четыре больше Земли. Имеет она очень вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку своей орбиты, она оказывается в три раза дальше от Солнца, чем Плутон. Нибиру появляется вблизи Солнца один раз за почти 4 тысячи лет. Появление такой большой массы среди планет земной группы вызывает значительные гравитационные возмущения.

На Нибиру уже 300 тысяч лет назад существовала высокоразвитая техногенная цивилизация.

272 183 дет назад пришельцы с этой планеты, воспользовавшись ее приближением к Солнцу, высадились на нашей Земле.
Musabek@ *******
это самая логичная теория из всех. дарвинизм давно уже разлетелся в пух и прах
Вова Протасов
Лучший ответ
***гульмира *** Это саетология.
Всё в этом мире гармонично!
Кроме человека. Он как-то выпадает из всей этой эволюционной цепочки.
Adrian Burunsus
У кого большие глаза- тот прилетел из космоса, а у кого маленькие глазки - землянин.
Faik Aliyev
не исключено но я думаю люди произошли от Бога
Человеческий геном, наиболее изучен, из всех высших млекопитающихся. Наличие 223отличающихся генов, ещё ни о чём не говорит. Плохо искали, плюс мутации. Да и вообще было бы странно, если бы человек не имел этих отличий. Двенадцатую планету никто не обнаружил, как и следов трёхсот летней цивилизации. Так что шумерская легенда, фактом служить не может! Таких легенд вообще, человечество нашлепало, целое море.
***гульмира ***
хотел предложить тебе потом поболтать на эту тему, но ты сам всё знаешь.
Интересная и красивая версия. А дарвинизм действительно не выдерживает критики
Kakimbek Satibaldiev
ты дурак. и не веришь в бога. все твои домыслы я могу уничтожить на корню
Ирина Sven
это ж военная тайна! А ты вслух!
очень может быть
полностью с вами согласен
Ближайшее время у землян просто не будет экономической целесообразности и лишних ресурсов на такого рода проекты. Но если какой-нибудь безвестный гений (например это можешь быть ТЫ!) изобретет дешевый и элегантный способ меж-звездных/планетных путешествий, то да, могут освоить. Или же на Марсе (Луне, спутнике Юпитера Ио, одном из астероидов...) найдут минерал, дающий неограниченный источник энергии
Тебе в дурку срочно, этой бред даже читать не стал.
Fariza Esirkepova