Общество

Почему в СССР медвытрезвители были переполнены, правда что коммунисты подвержены алкоголизму на генном уровне?

Павел Матвеев
Так антиалкогольная компания не на пустом месте появилась: страна захлебывалась в пьянстве. к началу 1980-х потребление водки доходило чуть ли не бутылка на человека в день
Геннадий Зарубин
Лучший ответ
Каюсь - ни разу в жизни не был в медвытрезвителе.. . 5 суток сидел, под следствием сидел, ну и.. . А вот по пьяне ни разу...
Мало их было: по одному на район (да еще и не в каждом районе) , а мест в них было мало. Меня когда загрузили в 1980-м в такой в Запорожье, то вот чётко помню, что всего нас было 16 человек и все койки были заняты, а когда попросился до ветру, то в туалете обнаружил 2 зубоврачебных кресла (!), на к-рых еще двое дремали, сказав, что когда их привезли в 2 ночи, то свободных коек не было и их на кресла в туалете. Вот и посчитайте, если грубо пусть 20 мест на ночь в одном районе такого крупного города, как Запорожье-это же капля в море! А море там было что называется, безбрежное! Пили там тогда так, что жуть! Лично свидетельствую. Думка у меня такая, что Запорожье исключением из правил ну никак не было.
Ты не конь, а кобыла. .
Они и сейчас были бы переполнены. Если б они сейчас были.
Вытрезвители были переполнены потому что коммунисты придумали для милиции план, и органам этот план нужно было хоть как-то выполнять, хотя бы собирать на улице пьяных и не очень пьяных.
Irina Kogai
Да, у Шариковых нализаться - высшее счастье.
Askar Utepov
Да в СССР все по тюрьмам сидели, пили, да в вытрезвителях валялись. Как алкаши умудрились такую страну отстроить, кто работал - вообще не понятно.
план был у них. даже чуть подвипившего интелигента грузили в козла и везли по назначению. все деньги отбирали, оставляя лишь на дорогу домой утром.
Klubni4Ka Xd :d
Да, то правда.
Н1111 В2222
телевизор в конце 90-х - у каждого есть знакомый, который загнулся от паленой водки, напряги память, Конь Медальный
это не коммунисты алкаши а тот кто делает и продает алкоголь алкаши