Понятно, что любовь родителей к своим детям происходит на генном уровне.
Ну какая же мать, способна обидеть ребенка, ради своего удовольствия или желудка. (варварские случае не принимаю) .
А вот дети, всегда ли способны ответить взаимностью ?
====
И не только дети.
И власть в том числе.
Горят дома престарелых, нет свободных мест, порой старики не дождутся звонка от своих детей.
Сколько же старых родителей ждут приезда своих детей и внуков. к ним в гости ?
---
Поэтому и задал такой вопрос.
---
Злопыхателям и антисемитам могу сообщить : "у меня с этим все на высшем уровне. " Просто по роду деятельности я понимаю вопрос изнутри. И помогаю ветеранам.
Всем, хорошего дня.
Общество
Уважение и любовь к старикам-родителям происходит на генном уровне или результат воспитанния ?
результат воспитания конечно, ну или перевоспитания в крайнем случае...
Ни когда не увлекалась биологией. Но эти качества признак разума, а вот разум на генном уровне или воспитательный, тут уж ответить затрудняюсь.
Думаю в ходе воспитания
Это не только результат воспитания детей родителями. Это результат общего мировоззрения, система ценностей на уровне социума. Либеральная культура отличается тем, что она основана не на нравственности, а на законе. Вот, например, библейская система ценностей, "кодекс строителя коммунизма" основаны на одних и тех же нравственных принципах. А либеральная система ценностей основана на хотелках самого человека: он может делать что угодно, пока закон его не прищемил.. . В законе нет, что дети юридически ОБЯЗАНЫ проявлять милосердие к своим престарелым родителям? - нет. . ну и всё, - все идут лесом.. . Хотели как на Западе...
Конечно же это гены.
Какой нормальный человек сдаст родителей в дом престарелых?)) ) Только выродки.)) ) Эти же родители и горят в домах престарелых. А матери, убивающие своих детей, делают всё правильно, такой род должен прекращаться. А вот государство, отнимающее детей у таких матерей и селящих этих выродков в детские дома поступает неправильно, поскольку эти выродки потом, по большей части, так же становятся проблемами для общества. Не верите - спросите коренных жителей Колымы.
Результат воспитания - что посеешь то и пожнёшь..