Общество

ПРАВДА ли, что по шумерским записям Человеческой Цивилизации 254 018 лет?

Шумерский список царей. Часть 1 (До потопа) "Когда царствование было спущено с небес, цари (в начале) были в Эриду... Это были пять городов и восемь царей управляли ими 241 000 лет. После на землю обрушился потоп". Это, по видимому, был потоп времен Ноя, при котором погибли все, кроме спасшихся в ковчеге. Поскольку деяния божественных царей были по крайней мере одной из причин, навлекших потоп, прервавший божественную династию..." 13 018 лет назад (11 008 лет до нашей эры) случилось Великое Похолодание, затем Потепление и Потоп... Уровень океана во время Потопа поднялся на 120 метров, а из 3 млн. тогдашнего населения Земли осталось только не более 1,2 млн. человек... Потоп затопил десятки миллионов квадратных километров земель в основном с экваториальным и субэкваториальным климатом (или тропическим муссонным климатом) и некоторые другие прилегающие земли... Итого по шумерским записям Человеческая Цивилизация длится (по состояние на 12.08.2010 года): 241 000 + 13 018 = 254 018 лет подряд... С интересом прочту Ваши ответы, мнения и комментарии.... * * *
Анара *
Наука уже говорит, что человечеству 1,5 мил лет, а может и больше.
Эрка Сулайманова
Лучший ответ
Анара * 9.998.004 год до н.э.: «появление первых гоминид:
относится к интергляциалу пре-Тэйлор 5 (10 – 7 млн.)»

* * *

5.998.004 год до н.э. «появление австралопитека афарского:
относится к интергляциалу Эпоха 5 – ранний Гильберт (6 – 4,7 млн.)»

* * *

3.128.004 до н.э. «присутствие орудийных гоминид в Када Гона, Эфиопия (более 2,63 ± 0,5 млн.)»

* * *

2.300.010 год до н.э.: человек на Алтае (Улалинка, Горно–Алтайск) сформировал галечную культуру

* * *

2.298.004 год до н.э.: орудийные гоминиды в Евразии (интергляциал Бибер/Донау, 2,3 – 2 млн.)

* * *

2.298.004 год до н.э.: человек прямоходящий проник в Индонезию (Моджокерто, Ява; менее 1,9 ± 0,4 млн.)

* * *

2.200.010 год до н.э.: гоминиды освоили Францию (Сен-Валье)

* * *

1.997.994 год до н.э.: на реке Лене самое древнее поселение человека – Диринг-Юрях

* * *

1.800.010 год до н.э.: появлением первого представителя рода «человек»
– человека прямоходящего в Восточной Африке

* * *
Нет, не правда. Около 20 тысяч лет, когда произошла очередная смена полюсов.
Muzaffar Rahmatullaev
Я понял так, что это Вас действительно, заинтересовало. Тогда посоветую почитать работы Захарии Ситчина. Очень интересные исследования и выводы.
Сто пудов, Валерий! Бля буду.
Владюха Венец
Ну вот откуда всё точно тут знать?... клинопись читать не умеем, порльзуемся одними и теим же источниками... а если ещё про не человеческие расы вспомнить.... да ну.... в общем -пока камеру под сфинксом не вскроют... сведений точных не узнаем.
Олег Долгополов Сфинкс был поставлен горааааздо позднее Шумерской, а тем более Аккадской цивилизаций. Кстати клинопись читать умеем.
Небольшое уточнение.. .

150 000 + 13 018 = 163 018 лет существовала Челоческая Цивилизация согласно шумерским записям.. .

Записей об этом у западноевропейских народов об этом нет никаких - ведь в то время они были просто дикарями и варварами.. .

http://garshin.ru/history/antiquity/mesopotamia.html

Шумерский список царей
Клинописный «Список царей» был выкопан в Междуречье в 1900 г.

Его примерная датировка - 2100 год до н. э.

Список делит царей Шумера на тех, кто царствовал до Потопа и после.

До Потопа царствовало 30 царей с чудовищными сроками правления [в общей сложности около 150 тыс. лет] .

Все цари считались святыми. Например:

•Энмелуанн из Бадтибиры – правил 43 тысячи лет;
•Алалгар - правил 36 тысяч лет;
•Думузи - правил 28,8 тысяч лет;
•Далее встречается срок - 21 тысяча лет;
•18,6 тысяч лет;

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

После Потопа сроки царствований меньше, но тоже немалые, например:

•царь Этана из г. Киш, первый объединивший шумеров
(первый реальный персонаж с подробным жизнеописанием) – 1560 лет;
•реальный царь Агга, с описанными фактами биографии – правил 625 лет;
•царь Гильгамеш, царь Урука (при нём Шумер достиг наивысшего процветания) - 126 лет (около 2600 г. до н. э.) .

* * *
Я щитаю что Шумерская цивилизация имела своё представление о жизни. По этому вполне вероятно что это не правда....
>> Я понял так, что это Вас действительно, заинтересовало. Тогда посоветую почитать работы Захарии Ситчина. Очень интересные исследования и выводы.
>>
Вот кого-кого, а Ситчина я читать никому бы не стал советовать. По его словам шумерская планета Нибиру, которая появляется каждые 3600 лет, должна стать причиной армагедца 2012 года. Хотя, данная планета не имеет НИКАКОГО отношения к майа, по календарю которых наша цивилизация якобы должна погибнуть в 2012 году. Собственно насколько я помню Нибиру должна пройти рядом с Землей около 2100 года. Искать точную дату и ссылку на этот сайт где я прочитал это, мне слегка лень, для интересующихся всегда открыт гугл или любой другой поисковик.

По сабжу темы, все вполне возможно. Ведь насколько известно историкам шумеры пришли в Месопотамию пребывая перед этим на неком острове, а еще раньше живя в горах. Опять таки все можно при желании нагуглить. Ну и ануннаки которые и являлись жителями Нибиру жили по словам шумер около 360000 лет. Рост их был 3-4 метра женщины и 4-5 метра мужчины. Собственно мое ИМХО, товарищи шумеры вполне могли жить раньше в Антарктиде. Опять таки при особом умении гуглить можно найти информацию про то что льдом Антарктида была покрыта не всегда и раньше там были и горы и реки, что наводит на соответствующие мысли.