Общество

Вот Вы лично верите в то что человек может полностью изменится, тем более за короткое время.

Моего знакомого сильно подставили, по сути сделали его идиотом, решив за его счет целый ряд проблем. И по деньгам и юридически серьезно. Теперь его мирят с этими людьми, уверяя что они совсем изменились (другие люди - буквально), потому что стали ходить в церковь и покаялись в грехах. Говоря откровенно - я не верю в искренность этих людей, верю в Бога, верю в покаяние, но мне кажется что рискованно продолжать с ними отношения - как змею на груди пригреть - постоянно есть риск что укусит, тем более опыт есть. И, поскольку это его партнеры, правильнее с моей точки зрения, решать вопрос дальнейшего партнерства совсем не с ними или без них. Общие друзья - мирят их. Срок с момента их подлости чуть более полгода. Вот Вы верите? Я бы мстить конечно не стала, но и спиной не поворачивалась (он правда совета не спрашивает - сам решит, но мне для себя - просто понять кто как думает).
Кирилл Кирюхин
человек может измениться! и это - факт! попадаю в другую среду - ему, так или иначе, приходится искать пути взаимодействия: либо приспосабливаться, меняться самому, либо - менять среду, в которую попал (что сложнее).. .
зачастую люди выбирают первый вариант. потому, что лучше быть как все, чем быть одному против всех.... к тому же - иногда эти изменения идут на пользу.. . менются привычки, точки зрения на разные вещи, взгляд на жизнь в целом.. .
так вот, человек может измениться! НО! для этоо требуется:
1) понимание, что это необходимо
2) его собственное желание
3) сила вои и работа над собой
4) готовность меняться

тот случай, который вы описали, как мне кажется, - совcем из другой оперы.... прикинутся можно кем угодно, и обмануть других - ничего не стоит.... просто этим людям выгодно сотрудничать с вашим знакомым, вот они и хотят "замять" тот случай.. . но, на мой взгляд, такие люди - не заслживют доверия....
Денис Лунегов
Лучший ответ
НЕт, конечно
=Ирина =
"Говоря откровенно - я не верю в искренность этих людей, верю в Бога, верю в покаяние, но мне кажется что рискованно продолжать с ними отношения - как змею на груди пригреть - постоянно есть риск что укусит, тем более опыт есть. " -- И ты права..
Сергей Гура
Мой жизненный опыт говорит - люди в принципе не меняются. А особенно я не доверяю тем, кто начал бегать по церквям, каяться и свечки ставить.
Dmitrii Gemel
Человек может измениться и в один день. Только для этого какой-то должен быть толчок. Но это не тот случай, который вы описали. С этими людьми ему лучше дело не иметь.
Женя Тумасов
Не может.
Может, если человек побывал в клинической смерти или на волоске от смерти, то я могу еще поверить. А так.. . притворство
Может, но потом опять проявит себя в прежнем виде .
Eugenia Freekadelika
детский вопрос! пора знать что люди НЕ МЕНЯЮТСЯ!
Иван Ходин
Кирилл Кирюхин Говорят "Талант - это детская модель мира!" (Пастернак) - так что иногда неплохо задавать детские вопросы
Кирилл Кирюхин И спасибо за ответ
Да-да-да я и не такое слышал и видел: наркоманы 20 лет стаж, криминальные авторитеты (в прошлом) , теперь стоят за кафедрой всю Библию знают, призывают других покаятся.