Общество

Кто знает для чего изначально создавалось государство?

Почему чиновники ведут себя так что могут все и всех? Почему они не выполняют свою непосредственную работу и не делают все чтоб помочь людям и защитить их, вместо того они изыскивают любую возможность как побыстрей набить свои карманы и унизить свой народ, из которого они сами и вышли?
Для защиты интересов господствующего класса. Всего-навсего.. . (По определению, что называется. )
И делается это руками именно чиновников (+ мозгами, совестью, в смысле, её отсутствием, хитро-...э-э -мудростью, подлостью и т. д.) , которым и гарантирована защита правящего класса, п. ч. они "трудятся" явно "на совесть".
Вика Новикова
Лучший ответ
государство создавалось как защита территории от соседних племён
Андрей Райчук
Вот и я задаюсь этим же вопросом....
Почему чиновники ведут себя так что могут все и всех? Почему они не выполняют свою непосредственную работу
===============
Потому, что у них нет ХОЗЯЕВ = граждан
Им - не стыдно. :))
http://referendum.narod.ru
Наталья Лабуш
Люди всегда поступают исходя из своих желаний и потребностей заложенных в генетической программе. Государство возникает в силу гипертрофированного поклонения символам который свойственен гуманоидам. Когда люди самособираются в иерархические пирамиды, это почти так же неизбежно, как образование кристаллов когда задействованы все генетические атавистические программ, люди образуют огромную по масштабам, но примитивную по устройству структуру соподчинения -государство. Государство строят не гении, а «паханы» . Эта структура совсем не самая выгодная для каждого человека и всех вместе или самое эффективное и правильное из того, что люди могли бы создать, примени они к тому же ещё и разум. Это всего лишь самое простое. Образовать государство — это не подняться на вершину, что требует верно направленных усилий, а скатиться в воронку, для чего можно либо вообще усилий не применять, либо применять их неверно. (Одним словом нужно выжать из себя раба и убить в себе зверя и тогда наступит Анархия -порядок достоеный ЧЕЛОВЕКА)
Раньше здесь можно было задать вопрос. Сейчас что изменилось?
Юля Серкова
Государство - институт угнетения большинства меньшинством. Разница только в степени угнетения и пропорции угнетателей к угнетаемым.
...изначально.... народ кучковался вокруг того, кто мог его защитить.... А это были самые крепкие и богатые люди.... им то незачем было у себя воровать.... Так продолжалось много лет.... а кое-где продолжается и сейчас.... В 1917....их изгнали из страны ( более 3 млн самых образованных и толковых.... ) или убили.... И СЕЙЧАС МЫ ИМЕЕМ ТО, ЧТО ИМЕЕМ....
Aychurok Saidrakhmanova
Чтоб не пропасть по одиночке.
Мотор Импорт
ха за 20 век русский народ сменил 3 страны, нет гражданского сознания, нет моральных рамок, нет солидарности с соотечествениками только общая ненависть к друг другу, зачем стараться хорошо делать свое дело, если весь твой труд завтра какие-нибудь националисты под руинами оставят, хочется быстрее стать не зависимым от всех, и свалить из этого царства ненависти, а степень независимости определяет капитал, РОССИИ спокойствее нужно.... народ устал.