Общество
Актёр Михаил Трухин(мента играет) потребовал отставки В. Матвиенко из-за неочищенных улиц в Питере.Прав он?
16 декабря артист Московского Художественного Театра Михаил Трухин обратился с открытым письмом к Валентине Матвиенко, в котором обвиняет губернатора Санкт-Петербурга в том, что город не расчищен от снега и поэтому погибли маленькая девочка и пожилая женщина. «Правда в том, что питерские дворы и улицы уже вторую зиму напоминают ад. Люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части, рискуя жизнью» В своем обращении актер подчеркнул, что трагедии удалось бы избежать, если бы Валентина Матвиенко извлекла урок из предыдущей зимы, когда в городе не оказалось в достаточном количестве снегоуборочной техники. Он просит градоначальницу «сдаться» и передать город более достойному человеку.
Как жительница Питера, уверенно заявляю - он прав. Готова подписаться под каждым его словом в этом письме.. . Сколько я себя помню, ТАКОГО ужаса, зимой на улицах и во дворах, у нас никогда ещё не было, даже в неуправляемые 90-е...
Марина Бондарь
Так и снега такого не было!
В общем да. У нас некоторые градоначальники начинают забывать, что их должность чисто хозяйственная, а не политическая и не кормушка.
Интересно какие троттуары он имеет в виду во дворах? Я не знаю, что бы сделала на месте Матвиенко. дворы заставлены машинами, там и расчистить нельзя и пройти невозможно, а уж технике точно не заехать Посмотрите Евроньюс. везде такая байда Просто таких снежных и холодных зим давно в Питере не было
Наталья Сёмкина
В центре завалены не только дворы, но и улицы. Чистят там, где мадам проезжает.
он прав.... спасение моё- набережные.... там проще пройти.. .
но конь валялся лишь точечно... .
что в прошлом году (жесть) ибо отдыхать все уехали... ныне также не лучше.. .
кое-где и кое-как.
но конь валялся лишь точечно... .
кое-где и кое-как.
прав он

я уверена что он ПРАВ, тем более актёр - публичный человек и неравнодушный к своему городу питерец.. , Мтвиенко сама всегда прекрасно выглядит, а это труд и время, каждая из нас женщина это знает, значит хватает время на уход за собой, но не хватает чтобы подсуетиться в зимний сезон?
да Собянин два месяца только, а Москву уже засрали. Старое пришел рушить, а взамен ничего не предложил. Что не говори, а Тюмень не Москва. А у нас каждая кухарка, как управляла государством, так и продолжает))))
Прав, конечно. Я помню Питер советских лет-такого на улицах не было, находили и силы и средства, чтобы убирать город. Смотрю по ТВ про Питер и сердце щемит- во что превратился или превратили (а) такой замечательный город...
И самое главное, что каждый житель Питера, платит за коммунальные услуги, куда и входит оплата за уборку дворов и дорог.
У нас слава Богу с тротуаров убирают, сегодня выходил.
У меня мама-блокадница.... В 1941-42 годах была в Ленинграде... Говорит, что тогда в городе было чище! Дожили...
Видимо вопрос назрел....
Как честный человек, она просто обязана это сделать
http://www.mk.ru/social/article/2010/12/16/552826-akter-seriala-mentyi-mihail-truhin-obvinyaet-rukovodstvo-sanktpeterburga.html
Наталья Анфилофьева (Райш)
Думаю, что здесь больше подойдет слово ЕСЛИ вместо КАК.
Марина Бондарь
Парень-артист молодец, но Валя даже не прочтёт этого!
я вернулся из Питера 5 дней назад- все правда- очень страшно ходить по улицам этого красивейшего города! тонны снега и сосульки везде!! ! везде даже на школах и суворовском училище- у меня такое ощущение что в городе просто нет ни техники специальной ни служб! или они есть а мэр просто бездействует! это просто ужас! вот увидите эти жертвы не последние! Позор гражданке Матвиенко! позорище!!!!
Причин для отставки много, и эта в том числе.
из-за неочищенных трупов на улицах.. Он предлагает их скидывать в Неву..
Хорошая идея!
слабо подать в отставку