Общество
Милиция делает успехи заказное убийство раскрыли Френкеля посадили?
Или дело мутное?
Абсолютно точно - сфабриковано: с начала до конца. Хотя я, и не только я, думаю что это - не финал. Правда ещё проявится.
Во время процесса предъявлялись претензии к присяжным. Сначала из дела убрали одного заседателя, который якобы пытался убедить трех своих коллег из числа запасных выйти из процесса за вознаграждение в 5 тысяч рублей.
Позже Генпрокуратура ставила вопрос о лишении еще двоих присяжных их полномочий.
В свою очередь, защита обвиняемых получила информацию о том, что двое присяжных являются бывшими сотрудниками силовых структур, а потому не могут считаться абсолютно беспристрастными.
Последний инцидент с присяжными произошел сегодня. Суд удалил очередную присяжную из коллегии. Вместо нее в дело вместо удаленного присяжного вступает последний запасной заседатель. Причина, как сообщали некоторые СМИ, в том, что присяжная по дороге в суд беседовала на улице с двумя подошедшими к ней мужчинами
Вскоре после начала судебного процесса Алексей Френкель был удален из зала суда за процессуальные нарушения (СУДЬЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что Френкель выучил наизусть Уголовно-процессуальный кодекс и указал прокурору Гюльчахре Ибрагимове на её слабое знание законов) .
Руслан Коблев, адвокат Алексея Френкеля: «Когда отсутствует в судебном заседании подсудимый и его защитникам не дают возможность представлять его, он лишен возможности донести до коллегии присяжных вообще свое мнение. Как же могут выносить какое-то суждение присяжные, если они не слушали версию со стороны защиты? »
Мосгорсуд отказался распустить коллегию присяжных, которая рассматривает дело об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрей Козлова, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Руслан Коблев.
Таким образом, суд отклонил ходатайство защитника одного из фигурантов дела.
Защита просила распустить коллегию присяжных, поскольку, по мнению адвокатов, на присяжных оказывается "незаконное воздействие" и "коллегия не может принять объективного и независимого решения по делу".
Во вторник Мосгорсуд удалил двух присяжных из процесса по делу об убийстве Козлова за распитие спиртных напитков в общественном месте, что запрещено законом. В настоящее время вместо удаленных заседателей, в процессе участвуют двое запасных присяжных.
Кроме того, 10 июля в ходе процесса старшина коллегии заявил, что к нему обратились трое запасных присяжных, которые сообщили, что отстраненный присяжный предлагал им за деньги вывести из процесса несколько заседателей.
Чтобы эти пауки пере жрали друг-друга!
Мила Шечка
Сфабрикованное дело.. Пыль в глаза плебсу, что мол: "..уже сажаем-сажаем-сажаем!.. миллионеров, банкиров.. "
говорят убили пулей от ПМ которая 18мм, а пистолет расчитан на 14 мм, глушитель 14 диаметром, а ствол 13.
Когда мешает--или сажают, или травят.
Когда эти безобразия закончатся?
Какое же это право, да еще и судие?
Не знаю как там, но здесь заказ налицо.
Когда эти безобразия закончатся?
Какое же это право, да еще и судие?
Не знаю как там, но здесь заказ налицо.
Посадили. . лишив его права на защиту, перетусовав всех присяжных не по одному разу. . Собственно, откровенно и нагло фальсифицировав доказательную базу.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ БАСМАННОЕ ПРАВОСУДИЕ И ТЕЛЕФОННОЕ ПРАВО!!!

Успехи известные - виновный назначен.
Вина его не доказана. Убирают и наказывают неугодных.
Это дело шито белыми нитками. Оно не первое и, уверен, к сожалению, далеко не последнее.