Общество

Если в нашей стране отменили бы субботы и сделали бы шести дневку для всех как вы к этому бы отнеслись?

Антон Гуськов
да ради Бога, только ЗП поднять не забудьте и *считайте как сверх урочные, потому, как организму нужен отдых, Человек - НЕ МАШИНА
Эдуард Халкулов
Лучший ответ
Да мы и жили с 6-тидневкой, И никто не возмущался. Я сама училась в школе 6 дней. А все столько же работали.
Juliana B.
Галинна Абудённая сейчас то вы не работаете поэтому вам и пофигу
Александр Титов Вообще-то при шестидневке был 7-мичасовой рабочий деннь
Против!
Римма Симонян
Мои родители учились и работали по 6-дневной неделе.... это в советский период было.... но и рабочий день был короче, чем при 5-дневной сейчас, а количество часов в рабочей неделе был одинаково.... не перерабатывали, т. к. соблюдалось трудовое законодательство.... это сейчас при диком капитализме в России такая жестокая эксплуатация людей идет
Зиля Юлаева
такое уже было
Murat Zenginov
Плохо. Мне необходимы два дня отдыха, иначе я не выживу) Один день просто отдыхаю, а другой по своим делам хожу)
Д)
Джон )
Я по пятидневке дурака валяю, а могу и по шестидневке.
Так и было до Хрущёва, и ничего страшного.
Дастан Бекешов
а Вы когда задавали этот вопрос думали, что найдется хоть одни согласный с этим, я думаю таких нет, мы рождены, что бы жить, а не пахать на папу!
Олеся Яр
Отрицательно. Видеть начальника и его семью на работе не пять дней, а шесть, это же с ума можно сойти.
однозначно отрицательно. А может лучше обсудить вопрос о четырехдневной раб. неделе с выходными
пятница, суббота, воскресенье. За ту-же зарплату.
Если бы да кабы.... учились всегда мы по 6 дней в неделю.... потом работали, хотя по субботам был выходной и рабочие делали субботы, и все успевали....
У Вас желание вернуть крепостное право?
в перестроечное время начались компании в коллективах. сократим часть работников а за них мы будем работать и получать.. получали месяца 3 а потом постепенно зарплата стала такая же только работать стали за себя и за того парня. так же будет и здесь
Крайне отрицательно. Я и жить хочу тоже, а не только работать.
Такой вопрос может исходить только от того, ктоподзабыл, что было и такое время, когда воскресенье был единственным выходным днем -1966-1967г. г. В тот период, действивтельно была забота о рабочих, кто реально работал. Сейчас же такой "заботой" обеспокоены засранцы типа Прохорова и им подобных воров, стремящихся увеличит время работы за ту же самую оплату. На самом деле, надо не сокращать выходные или увеличивать рабочую неделю, а создавать рабочие места, увеличивать реальное производство и производительность труда.
Е.
Елена.... ..
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем.
а ты знаешь что в ряде отраслей 6-дневка как существовала так и существует
положительно!!!
Нинель *
Я- против. Кто хочет работать 6 дней в неделю, им никто и сейчас не запрещает, значит у них работа не связана с большими нагрузками на здоровье, хотят больше заработать- пусть зарабатывают. Но узаконить подобное- я лично воспринимаю, как попытку узаконить рабство.
T@lg@t Aituganovich
Отрицательно.
Eduard Mn
кому нечего делать и ничем не интересуется - пусть работают. А у меня кроме работы личные интересы есть.
Любой каприз за ваши деньги)))
Gyla Kapsalikova
это уже было
был бы срач в инете, но на работу все ходили бы и не тявкали
Организм человека не железный. То что 6 дневка по моему мнению это не совсем правильно, как равно и то что правительство рассматривает вопрос о 60 часовой неделе. Просто в таком режиме работы пенсионному фонду будет некому платить пенсию, что естественно экономия.
Я знаю людей, у которых ненормированный рабочий день, работают по 10-12 часов в сутки, и в субботу тоже (правда в субботу работают часов до двух) . Но и получают минимум 80 000р. Ты бы не хотел такую работу?
S@eed Sharifi
К@зыбек_ _Ерж@нов_ За реальные деньги можно так работать, а за оклад пусть сами работают.
Александра Тюльникова У нас провинции за сумму меньшую вдвое будут пахать как папа Карло.Да за 80тыщ ёбанные рога!
А нас кто спросит? Прохор-олигарх уже дал Кремлю указивку о введении 60-часовой рабочей недели - 6дней по 10 часов. Сейчас цены повысят раз в 5-7 на всё и люди добровольно попросят увеличить рабочий день в целях соответствующего увеличения зарплаты иначе из квартир выгонят за неуплату услуг ЖКХ.