Общество
Как вы думаете, анархическое общество-это реально?
это очень сложно - анархия - это не бардак - а строй где каждый пишет для себя законы и отвечает - либо по своим - либо по законам того на кого наехал - чей закон строже - по тому и ответ. нужен огромный аппарат юстиции - но фишка стоящая!!!
Князь Кропткин был совсем не глуп....
У Кропоткина это очень интересно описано, про самообразующиеся и саморегулируемые общины ремесленников, вступающие с друг другом в договорные отношения.. .
Но это из области фантастики....
Если понимать под анархизмом ПРЯМУЮ ДЕМОКРАТИЮ, то примером может служить Швейцария !
Реально? Это наша жизнь. Где закон? Сегодня программу смотрела, как депутатов гаишники тормозили, ни один представитель закона не соблюдал закон, а потом чего хотим? Анархия.
Пример: Сомали.
Реально, но не долго
Скоро в вашу дверь начнут стрелять, и узнаете!:)
Боюсь, что скоро увидим анархию во всей красе. Чуть подрастут нулевки, и держись демократия, аристократия и прочая кратия... Это поколение без тормозов. На чем замешивалось...
да вполне реально, купить в собственность землю и организовать анархическое государство вполне возможно
анархия невозможна! привожу простой пример: для того чтобы купить различные товары необходимо работать, но нет ни работы, так как некому печатать деньги, некому все организовывать, некому наладить поставку товаров и тп.
анархия возможна лишь в мире, построенном на добре, сочувствия, доброжелательности, в обществе, где каждый человек осознает свою ответственность перед обществом и не совершает преступных дел.. но к сожалению такой мир всего лишь утопия и без государства (какое бы оно ни было, сколько бы недостатков оно не имело) без него не обойтись
Да ну это полная чуж
Организатором назвали школьника 8 класс. Они нас, что за идиотов держат ?
Ну и пусть