Общество

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях, а Вы как думаете?

Ирина Фролова
Стоя, но с тем кто пытается поставить на колени.
Елена Меньшова
Лучший ответ
Не так это просто - почитай про самого горького и почитай Москва 1937 год Фейхтвангера и то же Андре Жида
А я не люблю - лозунгов.. .
Умереть можно стоя у позорного столба, а жить на коленях - пропалывая грядки в собственном огороде....
Артём Алексеев
Светлана Аскерова Передёргиваете. Вопрос о жизненной позиции, а не о физическом положении. С лозунгом - согласна.
Лучше стоя уничтожить того, кто пытается поставить тебя на колени.
Пётр Палагин
лучше умереть во сне.
Денис Буравцов
Это лозунг. Живём много лет в полусогнутом состоянии. Но нужно стремиться выпрямиться.
Лучше жить с гордо поднятой головой! А умирать лучше во сне...
лучше бороться до конца и даже лёжа
Светлана Саяр
умереть лучше лёжа в своей постельке...: -)...а жить уж как получится..: -)..
Давлат Умедов
Ерунда какая.... может пожить на коленях придется только временно, поджидая удобного случая, что бы исправить положение. А умереть - это навсегда!! ! всегда успеется.
Преждевременно умирать глупо, хоть стоя, хоть сидя))))
Какая разница как умирать?))) ржунемогу
На коленях жить не стоит, а писать против ветра не надо. И ничего зазорного нет в том, чтобы вовремя пригнуться, чтобы потом опять выпрямиться во весь рост.
Sanjar Nurseitov
а умирать зачем?
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" - сказала Йо, и умерла лежа.
А вообще так говорила Долорес Ибаррури, знаменитая Пасионария, вождь испанских коммунистов.
Sanjar Nurseitov Моя киця на вашу сильно похожа
одно из правил карате - согнись перед более сильным, чтобы он всю свою силу потратил на вред себе.
хотя по жизни я с работ уходил по собственному желанию, чтобы ничего не доказывать.
Sanjar Nurseitov В дзю до тоже самое - основной принцип - поддаться, чтобы потом используя энергию и силу противника победить.
Каждому своё. Самурай бы в бою за сюзерена предпочёл умереть, крестьянину по душе в колхозе на коленях на земле трудиться, а я бы предпочёл на коне скакать по землям неизведанным, ничем не связанный, а умереть где догонит...
Elissa Semenikhina
Думаю - да. Хотя.. . гордость иногда позволяет не замечать ошейник.
Marlen Kokeshvili
модераторы пидоры!
Лучше не умирать ))Я так считаю ))
Лучше не рождаться
Игорь Димитриев Не кокетничайте!