Общество
Чем плоха демократия западного типа для европейца?
Для нас - понятно, что это гибельный путь. Нас, славян (а также других наций, проживающих в стране бывшего Советского Союза) не считают равными себе на Западе. Мы - третий мир, должны снабжать всю Европу и работать за них, ведь капитализм работает за счет постоянного расширения своих границ. А вот европейцу почему плохо? Да, он потребитель, но и работа его оплачивается так, чтобы он не думал о повседневных проблемах, чем не уровень жизни? Взять хотя бы Скандинавские страны - люди живут же.
Все демакратии, коммунизмы, либерализмы, социал национализмы и прочее, это все просто слова ))Это не работало, не работает и не будет работать ))Я не пойму почему так мало народу это понимают? Разве это не очевидно ? ))
Для начала - почитайте Ля РОша - могу и дать сам текст
Западная демократия не жизнеспособна. Европейцы, если ничего не изменится, благополучно вымрут и их место займут дикари.
И с чего такие умозаключения? Мы никогда не жили при демократии - откуда же Вы взяли, что она для нас гибельна? и с чего Вы взяли, что европейцам плохо? По нашему ящику рассказали?
в Швеции, в Норвегии - СОЦИАЛИЗМ. каким он должен быть, а не то что впаривали нацменьшинства с 1917 года
а а вот страны демократии типа ФРГ, Франции, Дании плохи тем, что разучились европейцы держать оружие в руках и совершать крестовые походы и захваты колонии, кто не умеет воевать будет уничтожен!
Сначала разберись, что такое демократия
потом вещай = больше пользы будет
Ринат Сабитов
конечно же я имел в виду всё тот же капиталистический строй, просто я его заменил эдаким словосочетанием, чтоб не игнорили вопрос. Так посмотрят - опять вы про свою телегу, а нет..
Сергей Романов
а что тут разбираться? это и козе давно уже понятно. ДЕМОКРАТИЯ- ЭТО ВЛАСТЬ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ
Нормальные атрибуты демократии- свободная пресса, свободные выборы и предвыборная агитация и справедливый суд. Вот и всё, и не обязательно связывать демократию с рынком - это разные понятия. Но поскольку у нас демократия ну очень суверенная, да к тому же украшена вертикалью власти с милицейскими подгнившими корешками, то всеми признаками нормальной демократии похвалиться нельзя. почему не уважают в европе? потому что очень уж смирные и со всем согласные. А те, кто регулярно в состоянии выезжать в Европу, на моря и курорты, часто ведут себя по- хамски, грубят, напиваются, а своих соотечественников не замечают.. . Ну, примерно так, как ведут себя в Москве некоторые кавказцы....
Знаете, а в каждой стране что-нибудь да не так. Как есть поговорка "везде хорошо, где нас нет". Есть категория людей (а их много) у которых ни хрена в жизни не получается по тем или иным причинам, вот и обвиняют всех кого не попадя. У нас свой менталитет, у "них" свой. Их с пеленок "так" приучили жить, нас - "сяк". Просто, у нас очень много (основной наверное процент) пассивных ...пассивных к родным, близким, соотечественникам. Слава Богу но активных тоже хватает.
Прежде чем говорить о ком-то плохое, давайте-ка зададимся вопросом - а что "Вы" лично сделали хорошего для вышеперечисленных? ! И чтобы у нас было как там где лучше?!
Я не понимаю что такое демократия и чем она так хороша что все считают её эталоном. Ну нравится она вам застеклите и молитесь на неё. Мне же вполне достаточно просто самого обычного исполнения законов, Что бы эти законы были для людей, что бы мои дети и внуки имели работу, могли получить образование, Что бы наша армия могла защитить наше население и не дать разрушить врагам пол страны, что бы государство защищало меня от воров и преступников, что бы у моей страны были надежные и защищенные границы а моя страна не была проходным двором для всякого рода проходимцев со всего света. И мне нет ни какого дела кто будет руководить этой страной, будет ли это президент или генеральный секретарь, царь или диктатор или даже сам господь бог. Если он сможет сделать все вышеперечисленное то я буду уважать его и почитать.
зачем думать о плохом рабу?... если его хорошо кормят!??:) ) ась! ! не слышу ответа:))
глупое утверждение. с таким мировозрением - марш на балкон за веревкой, в ванную за мылом. А если серьезно - обратите внимание на себя лично, а не на "Hароды ссср",и может именно Вас и зауважают.
Ринат Сабитов
Действительно, всегда надо начинать с себя. Но, блин, никто так и не ответил на вопрос? Почему плохо РЯДОВОМУ ЕВРОПЕЙЦУ? Что заставляет его выходить и бастовать - несоблюдение прав, вообще чем он не удовлетворен?
Если вы так думаете, то я в ужасе. Кроме того вы говорите что мы (россияне) ущербные, мы неполноценные по вашему потому что не можем как они!! Я в ужасе от ваших умазаключений!! Вы сейчас всех россиян под одну гребенку и кроме того оскорбили!!! Вот очень вероятно поэтому некоторые в европе думают так о нас, именно потому что такие как вы ставят полноценность россиян под вопрос! Потолму что оружие (скажем) нам нельзя- менталитет типа, перестреляем, мы ведь все психи и маньяки, итд итп, и живем все время в какахах... А может.. .
Да не лучше мы их, мы хуже!!!! Потому что жить нормально не можем!! Вот кретерий!! Уровень жизни, вашей и моей, и всех!!! Надо выводы правильные делать и жить как они (хотя я думаю это уже невозможно)! И еще мы все одинаковые, одинаковые лучше и хуже людей НЕТ!!!!
Ринат Сабитов
Я так не считаю, вы прочитайте внимательно. Это со стороны западников мы ущербные, а я полагаю - что мы гораздо лучше их.
Надежда Машковская
а я думаю, что так оно и есть, менталитет не тот, всем безразлично, сожрать друг друга готовы, к сожалению. Да, есть люди "нормальные", скорей всего, большая часть это те кто был воспитан в СССР, но их единицы, я к ним не отношусь, но пытаюсь измениться, процесс идёт
Виталий Кульков
те кого воспитали в СССР погребли его под руинами...интересно не правдали)
демократия это - фигня в любом виде
Потомучто немогут себе позволить беспартийного лидера партии и других идиотизмов
"Демократия западного типа" плоха тем же, чем и российского типа - когда надо правительству оно всегда затыкает рот. Будь этот рот хоть западным, хоть российским.
Ринат Сабитов
Спасибо за ответ.
тирания
монархия
демократия
что выберешь?
монархия
демократия
что выберешь?
Ринат Сабитов
я выбираю национал-коммунизм или демократию Афинского толка, с вече, короче говоря, чтоб народ участвовал, а не созерцал.
S. Kasyanova
сначала монархию... ну, на худой конец тиранию... демократию прошу не предлагать!:))
Это Вы снабжаете европейцев, работаете за них? Во бредятина-то! Вы что там, гастарбайтер?
Ринат Сабитов
Нет, я не ОСТарбайтер. Ну да, ты не питаешься в забегаловках типа Мака? Не покупаешь вещи, привезённые с Турции - там расположены филиалы многих знаменитых фирм - того же адидаса. Там рабсила дешевле и не митингует. Так вот, не ровен час и мы будем так работать, хотя что там уже во многом работаем, если не будем ничего менять и дальше следовать за Европой и США.
Всё от людей идет. Например на кваказе там уважительно относятся к своим родственикам и женщинам. А у нас за бутылку родителей убить готовы.
Ольга Николаева
Не читайте перед обедом демократических газет...