Общество
Судя по тому как навязывается демократия западным миром остальным странам.Может это уже демоНкратия?
Да, пожалуй это наиболее точное слово. Что-то опять социализма захотелось!
Стоит ли размышлять о демократии в стране, имеющей очень смутное представление о том, что это такое ?
У них граждане оч активные, выходят на митинги, объявляют забастовки, не боятся бороться за свои права. А у нас попробовали бы так..
ОК.. Ну, если не демократия, то что....
Всю историю Запад жировал за счёт окружающих, а слова сегодня даже уже не нужны. Идёт открытый цинизм!:)
это пародия на демократию
Ну так и что так в каменном веке пусть и живут? Да не бывает такого.. . К тому же всегда в истории более технически развитые народы покоряли более слабые. Мораль тут не причём. Естественный процесс эволюции.
"Демократия" навязывается только тем странам, где есть чем поживиться. Если же ничего нет полезного для экономики западных государств, то любой диктатор там можт жить спокойно
Ну да, укрощение демона тоталитаризма. Демонкратия - дословно переводится как "Укрощение демона"
Александр Татарников
Ну да,ну да. Тока вот по вашей логике ,Демократия получиться (Укрощение народа)
На сколько я помню ,слово кратос - власть. И ДемоНкратия получиться (Власть демона)
Хотя с кем я спорю.Демократы спецы все с ног на голову ставить.С поразительной частотой опережая любых диктаторов.

Саша, как долго вы жили в демократической стране?
И в достаточной мере изучили образ жизни простого народа?
А диктатура да, нужна. Но лишь в отдельных случаях в качестве антикризисной меры. Как к примеру во Франции после 1945 года. И на короткий период.
В большинстве же случаев диктатор власть захватывает на пожизненный срок. А это не правильно.
Задайтесь вопросом - для чего диктатор узурпирует власть?
Только для того, что бы властвовать ЕДИНОЛИЧНО.
Ч то им движет? Вначале тщеславие, нарциссизм, затем СТРАХ И НЕНАВИСТЬ.
Страх за содеянное, ненависть к инакомыслящим.
Внутренние противоречия при этом никуда не исчезают.
Болезнь загоняется глубже оставаясь болезнью.
Александр Татарников
Думаю что вы правы,на счет диктатуры.Но и демократия не панацея,в том ее проявлении что мы имеем.
бизнес, ничего более.
Есть люди, которые обращаются к религии в поисках ответов.
А есть которые используют для этого Гугль.
Александр Татарников
Может я, что то не понял((( Поясните сей загадочный пост.
Да, демократия – это политический инструмент современной «западной цивилизации» , который используется как орудие стран «золотого миллиарда» для неоколонизации мира (с корыстью обеспечить себя ресурсами) . И, конечно, для установления по миру коллаборационистских режимов.
Ничего общего с человечностью или «властью народов» она не имеет.
Мир на земле составлен не из одной «западной цивилизации» , есть цивилизации восточные, индийская, африканская, латиноамериканская (понятия достаточно условные) .
И для того, чтобы они, разные цивилизации, народы внутри цивилизаций, и, следовательно, человечество в целом жили мирно, а не двигались скопом к апокалипсису, необходимо принять всего два правила.
- Не вмешиваться в дела друг друга, уважая суверенитеты цивилизаций и народов (не навязывая своих демократий) .
- Не ворошить прошлое (не предъявлять друг другу прошлых претензий) , но строить общую жизнь со взглядом в будущее (отталкиваясь от настоящего) .
Чего уж проще.
Ан нет, звериный нрав «западной цивилизации» не хочет очеловечиваться.
Вывод логичен : пока не добьём зверя в его берлоге – не будет на земле покоя и счастья.
Чего уж проще.
При демократии все равны, кроме рабов.
Андрей Волков
Не знаешЬ - не пиши !
""Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными " -
Уинстон Черчилль. - Цитата приводится на факультетах психологии, как крайне бессмысленная.
Эту цитату Черчиля, равно как, "Достаточно 5-минутной беседы с простым избирателем, чтобы понять, что такое демократия ...".
Демократия введена учёным и властителем Периклисом в РабовладелЬческой Древней Греции в 480 году до нашей эры, как властЬ Демы="Воин с копиём, владеющий Рабами"=Гражданин.-
Женщины-Дети-Рабы-Неимущие-Аристократы ----Правом Голоса НЕ ОБЛАДАЛИ ! Демос естЬ поселение Демы. То, что сейчас выдаётся за Демократию является УМОЗРИТЕЛЬНОЙ формой управления, которую предложил Аристотель - "" Полития "".
извините за совет, рекомендую поменьше смотреть телевизор....
Александр Татарников
Угу))и наверное посоветуете по чаще ездить на слет Наших???
Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными»
Уинстон Черчилль. - Цитата приводится на факультетах психологии, как бессмысленная.
Демократия введена учёным и властителем Периклисом в РабовладелЬческой Древней Греции в 480 году до нашей эры, как властЬ Демы="Воин с копиём, владеющий Рабами"=Гражданин. - Женщины-Дети-Рабы-Неимущие-Аристократы ----Правом Голоса НЕ ОБЛАДАЛИ! Демос естЬ поселение Демы. То, что сейчас выдаётся за Демократию является УМОЗРИТЕЛЬНОЙ формой управления, которую предложил Аристотель - "" Полития "".
Да плевать они хотели на всю эту демократию, это так, для прикрытия, им сырьё надо, нефть.
Причём, не изобретая велосипеда, проверено веками !
Скорее уж дермократия.
навязывается демократия кому? западный мир в лице какого государства? и чем отличается демократия от формы другого правления вообще? и что диктатура, и демо Н кратия, такая же форма как и исламский демократическо-шариатский постулат.
«Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными»
Уинстон Черчилль.
Баатар Гайдуков
То же самое утвержал один и Аристоьель.
Александр Татарников
Смотря какую демократию иметь в стране.Если демократией заправляет не народ а определенная кучка власть имущих.А народ используют только как тусовку. Думаю Черчиль имел в виду не такую демократию.
Макс Родионов
Вы збыли указать две вещи :
1. Уинстон Черчилль - это прямой потомок того-самого Черчиля-Министра Обороны Англии, который сдал Англию Франции без боя ...
2. Эту цитату Черчиля, равно как, "Достаточно 5-минутной беседы с простым избирателем, чтобы понять, что такое демократия ...".
Демократия введена учёным и властителем Периклисом в РабовладелЬческой Древней Греции в 480 году до нашей эры, как властЬ Демы="Воин с копиём, владеющий Рабами"=Гражданин.- Женщины-Дети-Рабы-Неимущие-Аристократы ----Правом Голоса НЕ ОБЛАДАЛИ ! Демос естЬ поселение Демы. То, что сейчас выдаётся за Демократию является УМОЗРИТЕЛЬНОЙ формой управления, которую предложл Аристотель - "" Полития "".
Чем демократия отличается от демоверсии?
Я с вами абсолютно согласен. Да и как можно навязывать что либо другим. Все страны и народы находятся на разном уровне развития. И строй той или иной страны и определяет этот уровень. Навязыванием своего строя, является агрессией и он никогда не приживется, более того породит хаос и бес придел в этих странах. Более того, подобные агрессивные действия подрывают демократические устои и в странах которые поддерживают подобные агрессивные действия.
вася у нас на дворе и так почти диктатура. ну пост тоталитарная мы страна. . это раз, так ты хочешь чтоб закрутили гайки по полной. ЗА ЧТО СВОЙ НАРОД ТО НЕНАВИДИШЬ? ? это отец тебе голову не дострогал видно времени не хватило. . ВЕСЬ НАРОД ТУТ НЕ ПРИЧЕМ.
Макс Родионов
То что они поставляют на экспорт это не демократия. Ваше слово лучше подходит.
демократия - замануха для лохов
монархия - единственная Богоугодная форма правления
В России хоть рабство введи, большинство будет - ЗА!
Сильный всегда прав. Это демократия по "западному".Это можно только наблюдать-если нечего противопоставить.
Макс Родионов
Если Демократия это Закон,то она одна, если это юридическое правило , то много ...хоть по-Западнаму