Общество
Готово ли население РФ жить в демократическом государстве Западного типа, если нет, то почему?
На западе нет демократии! Есть только иллюзия, которую нам умело навязывают.
Светлана Кочнева
Известно, что ничего нового пока не придумано.
Саша Тинин
за то у нас - настоящая демократия...
нет.
что-бы жить в демократическом государстве Западного типа,
нельзя лениться не только на работе, но и дома,
в т. ч подавать жалобы на поставщиков услуг, если их качество не устраивает
у нас же все надеятся на "дядю" или "хозяина" -
он придет и все расставит на свои места,
а наше дело только бумажку в урну для голосования бросить...
Владимир Цуканов
например каких услуг услуги сначала оплачивают но если мы из судов не будем вылезать кто материальные блага будет создавать а потом излишняя забота обо мне мне отлюдей на первых взгляд не заинтересованных в чем то настораживает
Сергей Каракаций
Браво Евгений. В точку.
Это они пусть по нашему привыкают.. . Европы рассосется как прыщ на лице малолетки ...со временем.. .
А навязываемые стандарты - хрень, булька на воде.
Интересный вопрос, особенно сегодня - когда уже 20 лет нам навязывают эту "демократию" не спросив - готовы ли мы к ней. Русская цивилизация вообще иная. Она никогда не будет готова идти путем запада. Пока "умники" этого не поймут, так и будут обламываться с Россией.
Русские же уезжают на запад и живут в демократии и обратно не хотят, значит могут
1 - на Западе с демократией тоже не все в порядке. Но даже до этого уровня наше сознание не готово. Русский авось, халява, а главное подмена понятий свобода=вседозволенность не способствуют тому, что мы готовы к такому.
Если было готово, то жило бы. Низок уровень развития общества.
Думаю-нет. нахлебнический настрой не прокатит. Шевелиться надо, а не жить воспоминаниями ..
Не готово. Слишком большое различие в психологии, менталитете и образе мышления. В демократическом государстве западного типа люди стараются как можно меньше зависеть от власти и добиваться своего благополучия своим трудом. Население России население старается получит от власти как можно больше и добиваться благополучия требованем.
под пятой олигархии? уже живём.
Нет. Пока не готово. Или готово, но не всё. 40 лет-же ещё не прошло.
Поколение Совка, привыкшего к халяве, ещё не вымерло.
Владимир Цуканов
например халява-это работа от звонка до звонка(смена а не срок) бесплатное образование и медицина?
Михаил Рыжиков
А что вы понимаете под халявой?...Эх - трепло , оно и в Африке трепло....
Den Khruschev
вот тебе "поколение совка" http://www.youtube.com/watch?v=8yIKbnqwel8
я нет почему нам не построить цивилизованное государство в родных краях
Думаю, что население РФ жить в демократическом государстве Западного типа не желает...
Вполне. Это вопрос времени.
Нет, потому что пинок под жопу надежней.
Нет! И ни когда не будет так жить, по тому что население РФ может и достойно лучшей жизни чем то западное болото !