Общество

Как бороться с хамством водителей в маршрутках?

В.и.т.а. Jl.я.
Голосовать рублем - не ездить на них.
Ева Кеа
Лучший ответ
В.и.т.а. Jl.я. Пешком, что ли ходить?;-)
битой
Малика Малика
жаловаться в Департамент Транспорта и Связи, Дорожную Инспекцию, в районную управу и префектуру. В сообщении изложите суть Ваших претензий к маршруточникам.
Как и со всем остальным в нашей стране.... НИКАК.
Выговориться где-нибудь с кем-нибудь, выругаться и забыть....
ну, тявкать на него смысла не вижу.. . а вот если что-то серьёзное, то можно записать номер машины, маршрут, время поездки и где именно, спросить его Ф. И. О. (хотя он их врят ли даст) , записать данные пары свидетелей, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, пригрозить хаму судом, что мол через недельку будет искать новую работу)) )
такой способ работает, проверено на личном опыте.. . пассажиры немного были недовольны (машина всёж стояла пока я всё это конспектировал) , но потом много было одобрительных пожеланий)) ) водила же заткнулся сразу, ехал молча и даже объявлял остановки тем, кому куда надо было)) )
но может сыграл и другой фактор, я человек крупный, со мной спорить очень не советую)) ) но я в тот момент разговаривал спокойно и деликатной форме)))
В.и.т.а. Jl.я. Вашей выдержке стоит позавидовать;-)
Александр Аккерман что не сделаешь, что бы защитить себя любимого)))
А отбирайте У них лицензии и съедайте!!!!
Показать удостоверение сотрудника ГИББД!!
Никак. К сожалению.
Оля Алексеева
...укуси его!
Своей вежливостью.
Главное не выходить из себя и что то нибудь при выходе спокойно говорить типа: быдло оно и есть быдло или что взять с грязного извозчика - плебеи.
Ирина Irina
Списывать номер маршрутки, фамилию водителя (конечно, водителю нужно об этом сообщить) , и к юристу. Он вас отправит куда нужно.
Kakys Akyyew
уехать в Европу жить.
Горбова Лилия
Анатолий Морозов Интересная мысль...,однако...
Можно обратиться в отдел по защите прав потребителей, там должны помочь :-)))
Иван Шабер
Полностью согласна с ответом "вежливостью" =) А если еще и мило улыбаться, можно вообще человека ооочень сильно вывести из себя, при этом он будет весьма глупо смотреться, а вы свое достоинство не потеряете.
В.и.т.а. Jl.я. А если за монтировку схватится?;-)