Общество
Как бороться с хамством и бескультурьем в интернете?Ваш рецепт.
Вернуть школам их воспитательную функцию. Не превращать их в заведения, предлагающие только образовательные услуги.
странно! однако, так много модераторов следят за форумом и всё же проскальзывают и хамство, и мат, и унижение достоинства, и порой удаляют совсем не то, что казалось бы надо.. , но бороться тут бесполезно, надо просто игнорировать подобные посты
Идрис Тангиев
модераторы - такие же, как и мы с Вами - могут и ошибиться
ПРосеять сквозь сито.
всех бескультурных и хамов немедленно посылать нах.)
Лика Гордейчук
Их так много,...что только и будешь сидеть и посылать, сидеть и посылать....)))))) и постепенно сделаешься таким-же как и они....
Пересесть на трамвай.
...выкинь комп и читай книжки!)
Точно так же как и в обществе.
Люди тут отрываются. . Не как не бороться - пусть оторвутся. Представь, целый день корчить умную рожу, улыбаться дебилистым шуткам начальства, терпеть бабулек с авоськами у себя на ноге, кризис,... хочется всем разорвать, а нельзя.. . терпеть надо.... Вот и отрываются люди.
Павел Погребняк
а есть ли у вас мама, бабушка, умная девочка?
Эти хамы почему-то стремятся перевести переписку в личку.
А у меня есть универсальная заставка - предупреждающий знак "Девочка! Здесь Интернет - и тут могут послать на ...".
Действует пока.
После этого - в чёрный список таких.
Действует пока.
После этого - в чёрный список таких.
Не обращать внимания!
игнор просто
это неистребимо непарься
Пороть кожаным ремнем
бороться бесполезно!!! блокировать и в черный список!!!
Хамством и бескультурием.
закрыть интернет, и убрать все заборы.
Стараться везде и со всеми быть подчёркнуто вежливыми, обращаться на Вы- именно с большой буквы... Может со временем большинство поймёт, что хамство унижает прежде всего того, кто хамит.
Наталья Кудимова
Всегда и везде - пдчёркнуто и на "Вы"... в итоге - посылаю. До женсчин доходит быстрее...
Мой рецепт - не бороться, а показывать своим примером, как надо себя вести. И иногда показывать хамам как они себя ведут, чтоб увидели себя со стороны.