Общество

А почему как только с человеком начинаешь обращаться культурно,он воспринимает это как должное и садится на шею?

есть такая категория людей. Культурное вежливое общение воспринимают как слабость, с ними нужно общаться на их языке, им же понятном: резковато, спасибо-пожалуйста - исключаются, хамить, конечно, Вы не будете - не в Ваших правилах, но пресекать попытки залезть на Вашу шею можно и нужно без лишних церемоний
Цирк Миллениум Танцующий
Лучший ответ
просто у тебя на шее - удобное седло.
вини себя а не других
$Ima Djinikaeva
с некоторыми особями нужно сразу держать дистанцию- сама пришла к подобному выводу.. (
любят люди посидеть на чужой шее.. токль увиядт свободную - и.. .
что делать? ?
знать эту их характерную особенность - и не позволять. .
именно культурным и садятся. .
с людьми нужно - на их языке. .
редкий "культурный" поймет вашу культуру. .
се ля ви..
Ирина Малютина
А ты его со своей шеи сними, но культурно. Второй раз не полезет. Просто некоторые воспринимают доброе и культурное отношение к себе, как слабость своего оппонента.
как только окажешь одну услугу (маленькую) - для человека это как сигнал, что теперь он может и на большее претендовать. Так незаметно на шее и оказывается.
зависит от того на сколько культурный чел, с которым общаешься
вот это вы спросили.... тут можно обвинять можно требовать причем как от вас так и для вас)))))) мне кажется это из серии кому то ездить кому то возить, кого то любят, кто то позволяет это делать.... вы статистику ведете?