Общество

почему у нас старшие ведут себя менее культурно чем молодежь?

если дорогу переходить- девушка или парень ждут зеленого, а пенсионерки зачастую на красный почапали. Даже - когда курят - паренек в урну окурок, дедок под ноги. А про смачное харканье при всем честном народе промолчу -это прерогатива опять старших
Дело в том, что они долго - долго строили и, наконец, построили.
Хотели почивать на лаврах
И оказались не нужны.

Я пытался у них выяснить, но они даже почти своему ровеснику ничего вразумительного сказать не могут.. .
"...За что ты, старик Яков, громыхал кандалами и махал чапаевской шашкой?... "
Е*
Елена *_*
Лучший ответ
Потому что нас ВСЕХ сделали в СССР
Ну про всех так не стоит говорить.. . но бывают пенсионеры хамло, нам молодежи до таких еще далеко=)
Да ладно, всякие есть, зачем всех огульно, да под одну гребёнку...)
Sergei Borisov
Советская закалка
Простите, а в какой это стране такое чудо? Наврно в Швейцарии, угадал? ))
^_^kanly _King^_^
Потому что считают себя пупом земли. Быдляки! А вопрос в тему. Сам его давно поднять хотел!!!
Доц Советск
Ну не все же. Для меня эталон духовности и культуры Зинаида Миркина и Григорий Померанц.
Нурумов Эльдар
Хотят расслабиться на всю катушку
Игорь Шубин
А старшие сейчас даже регилигю овергают, в основном. Думаю, вы не разы бывали в мечетях, и змаетили, что там много молодежи.
Не согласна. Это зависит от воспитания, независимо стар ты или молод.
Жанар Ш
Потому что у них есть отговорка, ты сосунок мол еще сопляк поживи с мое узнаешь. И этой отговоркой оправдывают свое порой хамство. Попробуй пикнуть в их сторону, так они тебе такое устроят, что не каждому молодому и снилось. Он ведь старше а ты должен слушать и не перечить старшему.
или сморкнут и сопли по ветру летят, а недавно ехала в маршрутке, мужик вылазил, а я за ним так получилось что его рука которая держалась за поручень со всей дури дала мне кулаком по голове, этот дядечка посмотрел внимательно как я за голову схватилась ...и дальше пошел!!!! хоть бы извинился!!!!
и там и там сплошное быдло)
Четко подмечено. Должны бы пример подавать младшим. Может на жизнь обижаны, что не у дел остались и многие в таком незавидном положении.
К сожалению большинство стариков деградируют, им до окружающих нет дела. Конечно, всё зависит от внутренней культуры человека. Если он, как говорится, с молоком матери впитал в себя культуру поведения, то, наверняка, это останется с ним до конца. А, если нет, то... Не зря русская интеллигенция оказывала важное значение воспитанию детей.