Общество

Говорят, что надо прощать....а зачем? чем больше прощаешь человеку-тем больше он наглеет и садится на шею..тогда зачем?

Прощать надо человеку, который действительно раскаялся, а не всем и каждому.
Александр Тумольский
Лучший ответ
я прощаю в душе всех. близких даже не заморачиваюсь!
растите духовно, читайте соответствующую литературу!
ведь не понятно только то, что неизвестно! а вы перечитайте
Анну Каренину, как Левин в Бога уверовал?
я далека от религии,... но всё это понимать надо....
С шеи сними и прости. :)))))
Чисто шкурный интерес:... " и отпусти нам грехи наши. яко и мы отпускаем должникам нашим" так звучит молитва. Сколько мы простим, столько простят и нам. и не важно, как там себя кто - то ведёт, всё это специально.
Это кто так говорит? Религия?
Alijon Rustamov
Фёдор Мальченко все так говорят...почитайте ответы на этот вопрос..
просто когда действительно прощаешь и в душе не остается ни злости ни боли ни воспоминания, то ситуация больше не повторяется, изживаешь ее что ли. Проверено на себе. ТАк что для меня прощение - это инстинкт самосохранения))))
Юрий Грязев
Фёдор Мальченко а если не можешь простить?
Правильно! нельзя прощать! И не прощать, нужно многим ещё научиться!
Irina ***
если о высоком, духовном... прощать надо... а если тебя по свету пустили.... как такое простить...?
прощать надо, обязательно надо
но многие люди не умеют это делать, этому надо действительно учиться
и ставить приорететы нужно ли тому человеку, кто прощают
а на шею садятся не все, это бред просто
так что прощайте, только не когда одно и тоже повторятеся 10 раз
Джон Конор
Фёдор Мальченко странно вы пишите "учитесь прощать"...это все равно, как написать "учитесь управлять своими чувствами"....чувство обиды, как и чувство любви и ненависти нельзя просто взять и удалить из своего сердца...