Общество
Прощать это качество сильных?
Всё говорят, что умение прощать это качество сильных, но мне кажется это не так уж сложно, мне кажется, что всё дело в характере, как вы думаете прощать всё это больше сила воли или глупость?
Это мудрость.
я не прощаю никого и мне плевать шо обо мне думают
как Умеешь
один израильский генерал сказал так: пусть бог прощает террористов, моя задача ускорить их встречу
Что значит "не так уж и сложно"? Вы по собственному опыту это говорите? Что именно вам приходилось прощать, насколько серьёзные поступки других людей? То, что вас назвали дураком? Это действительно нетрудно. И вообще, в вы уверены, что вы именно прощаете? Сказать: "Я прощаю" действительно легко. Но чувствуете ли вы это в душе действительно? Можете ли потом не вспоминать постоянно, что этот человек вас обидел, относиться к нему так же, как и раньше? По-моему, очень важно осознавать, что такое настоящее прощение, прежде чем бросаться такими словами - "прощать легко".
Глупость, так считают молодые. Старики, считают это большой силой воли.
Смотря что прощать.
Это качество - истинных православных - вы приблизились к ним.
ИМХО, прощать - это самое сложное на свете. Бездействовать, злиться, ненавидеть - это все оооооочень легко. Я по себе знаю, что тяжело, ведь я так и не научилась нормально прощать других людей. Наверное, я только близких прощаю.. . А что касается характера - по-моему это напускное, ну я больше, чем уверена, что те люди, которые типа терпеливы, никогда не обижаются и т. д. вырабатывали это на протяжении нескольких лет, и то, для прощения они прикладывают усилия. Я таких лично знаю. Горжусь ими и ровняюсь на них.
Да.
Похожие вопросы
- Прощать качество сильных?
- Смирение, прощение - это качество сильного или ленивого ?И нужно ли? А как же гордость? Любовь к себе?
- "Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают" - М. Ганди. А вы как считаете?
- Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают. А так ли это?
- Умение прощать - это ведь свойство сильных?)))))))))) Слабые не прощают?))))
- Сильные прощают, а слабые мстят, или все же наоборот? См. ниже
- Сильная Женщина не обижается. Сильная Женщина Ненавидит или Прощает? Вы согласны или нет?
- Что для вас означает сильное государство? Какими качествами должен обладать лидер такого государства?Какоы шаги должен
- я человек который не прощает ложь , это очень плохо качество или нет
- Вот Женщны Девушки .Объясните мне Пожалуйста.? Не уже ли такая сильная Любовь..?Скоько можно Прощать.?