Общество
Умение прощать - это ведь свойство сильных?)))))))))) Слабые не прощают?))))
Глупые не прощают и не забывают, умные прощают и забывают, а мудрые прощают но не забывают ))
Я добро помню !
Но и зла - НЕ забываю !!!
слабые мстят...
Месть-блюдо, которое подают холодным. Всё зависит от ситуации в которой оказался человек, и какую обиду ему нанесли. Сильный или слабый без разницы.
У каждого свое понятие о сильных и слабых и разные ситуации, когда человек может оказаться сильным, а в другой ситуации - слабым. Что вы тогда скажете?
Любой человек должен уметь прощать-Один злой разбойник мне так говорил-завести в лес, засунуть ствол пистолета ему в рот, посмотреть ему в глаза-а потом простить-вот это сила...
можно отомстить с холодным сердцем, когда все забудется, взять и "спустить курок" - это тоже мудрость, одна из её частей !
Нет. Слабые не способны простить. Отомстить, да, а простить.. . нет.
У морали равно как и у закона нет привилегий ни к сильным ни к слабым. Ни к женщинам ни к мужчинам
а не знание закона не освобождает от ответственности.
Ну в общем то да.. . слабый человек он в таких условиях, что вынужден бороться с обстоятельствами и врагами, а сильному проще)
Сложный вопрос.. . И не только слабые не прощают
Глупые - ничего не прощают и ничего не забывают; слабые - все прощаю и все забывают; мудрые - все прощают но ничего не забывают!
да
Да. абсолютно верно
...или пофигистов
Что ж еще остается если отомстить духу не хватает, простить.
Смотря за что. Ситуации разные бывают и обобщать на мой взгляд сложно, но если речь о чем то глобальном, то скорей да, чем нет.