Общество

Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают. А так ли это?

Инэса Рыбалко
Умение прощать - свойство мудрых. Обида разъедает.

Другое дело - помнить, делать правильные выводы из ситуации...
Анастасия Витальевна
Лучший ответ
слабые и мстить не умеют.. что они тогда вобще делают? ))
А по-моему, слабым прощать приходится гораздо чаще! На то они и слабы, ну не могут возмущаться и протестовать! Приходиться принимать как есть - т. е. прощать!
Только сильный человек может выбирать - прощать ему или нет!
Ольга
умение прощать свойство мудрых и благородных людей.
Хоть и перекручена народная поговорка, но она верна. Другой вопрос, что в последнее время о ней начинают забывать. , поскольку меняются приоритеты человеческого общества.
Я не слабачка, и зла не держу, просто у меня хорошая память!!!! не прощаю никогда, хотя и не мщу. пока.
Умение прощать это свойство мудрых людей. И сильный может стать слабым так же, как и наоборот.
Олег Пармузин
Сила и слабость понятия условные и не однозначные. Прощать можно сердцем а не головой. Головой - походит на расчет. Склонностей к прощению всегда больше у тех у кого и свой жизненный крест побольше.
сто пудов, проверено .
Артём Головков
Мне кажется наоборот.
Л*
Люда ***
Обычно да. Хотя и сильные иногда не спешат прощать, хотя в душе уже давно зла не держат. Просто некоторых людей нужно держать от себя на расстоянии - проблем меньше.
Наталья *
Сильные способны отстоять свою позицию и забыть, потому что прошли этот этап. Слабые не могут ни отстоять, ни "отпустить" унижение. Поэтому склонны возвращаться, припоминать и мстить.
Не прощают умные. Они могут спокойно общаться с человеком, но забыть не смогут.
Татьяна Максимейко забыть и простить-2 разные вещи
нет! это не так!!! !
В некоторых культурах месть является нормой и необходимым и благородным делом (напр. кровная месть) .
Илонна Борщ
Ляззат Максатова ... и вы тоже правы
Умение прощать, придумали трусы!
Елена Юзвенко
именно так! если ты держишь на кого-то обиду-ты разрушаешь сам себя! только сильный человек переступит через свою боль и обиду, простив от всего сердца, а значит, отпустив, обидчика. вопрос лишь в том, оставите ли вы обидчика при себе или отпустите на все 4 стороны...
Григорий Муратов Я думаю люди должны простить Гитлера.
Прелесть Нижневартовск так же,как и Сталина.И прочих исторических монстров.
А вы Путина любите?
Да, проверено.
Одиночество - это удел сильных. Слабые жмутся к толпе.. .

"Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных". Фридрих Ницше
Люда *** оч правильно сказано
Валерий Комар Ого, как точно!!?.))