Общество

есть ли вобще какие то плюсы умения прощать?

Fariza Shutaeva
есть конечно))) )
злоба разрушает изнутри, ненависть - двигатель регресса личности)
прощайте всех уродов, пусть захлебнутся собственным ядом)))))
Кристина Памберг
Лучший ответ
Это великое свойство - умение прощать. Это признак высокого духовного развития. Это гарантия не усугубления родовой кармы.
прощать значит отпустить человека и все эмоции с ним связанные то есть освободится от них конечно это плюс (ненужные эмоции это груз никчёмный)
Oleg Artemov
Есть. Человек сделал тебе Зло. И ты помнишь про это. Каждый день. Годами. И это Зло гложет тебя изнутри. Ты плохо спишь по ночам из за мыслей о Зле и том, кто его сделал. Может, даже мысли вынашиваешь о мести. Плохой сон сказывается на здоровье, ты начинаешь болеть, потом тебя выгоняют с работы.. . Ну и так далее.
Поэтому я например Зло не помню. Я его записываю. И когда спустя 10 лет я увижу человека, сделавшего мне то самое Зло, я его веслом по голове - и в пруд.
А думать про фсё это 10 лет - нафиг надо.
Конечно. Нервы себе не мотаешь. Простил и забыл.
простить нужно, но если не хочешь проблем от этого человека, прекрати с ним общаться.
Ольга Нечаева
НЕТУ НИКАКИХ ПЛЮСОВ ...рас человек совершил гадость и я его простил ...он совершит эту гадость еще рас.. . люди так устроены ...мы все орем о том какие хорошие а реально серьезные обиды всеравно не забываем и не отпускаем ...это все слова....
Очень много, и главное для себя же больше...
конечно есть) просто они поначалу не заметны... со временем это станет оч видно))) )
ну и тем более уменее прощать, забыть-это не для гордых и незлопамятных людей)))))))
Катя C-Note
не прощать надо, а не замечать как будто и не было, а по другому это уже не прощение будет а злая память
D)
Dinara ))
плюс в том, что жить легче когда умеешь прощать.
Svetlana Sarkisian
Жить легче становится, когда умеешь прощать.
Таня Дударева
Самым эффективным способом общения индивидума, групп людей был признал СВОП (сотрудничество, взаимный обмен, прощение)... .
Не нужно проглатывать обиду, освободите себя от эмоций, выскажитесь и простите... .
Прощая, вы в первую очередь оказываете услугу самому себе.... не нужно жить с обидой или ненавистью в душе.... освободите себя от негативных чувств....
по крайней мере один, но неприменно самый важнфй-СОХРАНЕНИЕ СВОИ НЕВРОВ