Прощать - величайшее наслаждение.
Однако, как и любой кайф далеко не всегда и во всех случаях можно себе позволить.
Осаживать зарвавшихся надо. Хоть бы и для них самих.. . Чтоб не наглели сильно... вся фишка в том что не всегда вот так просто уйти можно.... а обижать могут не перестать. .
А вообще, прощать - удел сильных.
Слабак будет злиться и шипеть в уголке, "какие все суки и как он отомстит".
А сильный человек - ответил (если надо) и забыл.
А во... вспомнила... есть одна восточная мудрость.... "если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт тело твоего врага"...это нафига самому париться, если жизнь сама расставит все на свои места.... вся беда в том, что человеку свойственно сначала реагировать на ситуацию фоном эмоций... но если грамотно смотреть на вещи и пораскинуть мозгами, то придёшь к выводу, что вообще никто ни в чём не виноват. Кто-то родился дебилом, кто-то маньяком, они виноваты? Кого-то сдали в детдом и обстоятельства сделали его монстром. Кто-то упал и стукнулся головой, кого-то изнасиловал отчим и т. д.... так что, хрен его знает чей это удел, и всегда ли нужно прощать))
Общество
Прощать качество сильных?
тупость что ли? сила есть ума не надо. ну уж фиг
Не поняла за какое качество прощать сильных. Сильный кто - оратор, значит за свои слова надо отвечать; сильный политик должен знать законы и не нарушать их.
скорее мудрых (так хочется быть мудрым)
умных.)
Это качество умных
бесспорно...