Общество

я человек который не прощает ложь , это очень плохо качество или нет

С точки зрения нравственности, качество довольно-таки относительно положительное. Но в обществе, долго с ним не прожить, как говорится - людям свойственно меняться.
Людмила Брюханова
Лучший ответ
Качество-то правильное.... Только жить с ним, навеное тяжело. А главное- как с собственной правдивостью дело обстоит?
уличенный во лжи для меня умирает...
Koba Koba
Смотря кому.... Я депутатам прощаю))))))))
Нет прощения лжи!!!!
Cахаров Николай молодца ! )))
В этом деле, как и в другом, тоже нужно знать границы. Человек часто обманывает не из выгоды, а потому, что сам обманут.
Лой Данг
А кому нравится, когда обманывают? Я ложь забываю, не могу о плохом долго помнить. Если Вам так легче, то это хорошее качество.
Иногда Ложь бывает во имя Блага! Я не думаю, что никогда не прощать ложь, это очень плохое качество... Хуже, когда человек постоянно пользуется ложью, как орудием для достижения собственной выгоды! Одно могу Вам посоветовать - фильтруйте ложь, смотрите на нее со всех сторон, возможно, что иногда Вы найдете в ней положительные моменты и простите!...
Ложь прощаю, но отношения с лгунами прекращаю.
И правильно делаеш!
с нашей человеческой т. зрения - да, ложь простить трудно и невозможно. сама такая.
Но с другой стороны - мы сами-то никогда не врем- это уж 100 процентов!! ? ни в чем наверно. И еще один нюанс - когда кому-то чего-то не прощаешь, жить с этим как-то обременительно и немного тягостно. Когда нет этого- жить легче, прохрачней, светлее.
Это не КАЧЕСТВО - это юношеский максимализм...
Если честно: Вы сами никогда не лжете?
Cахаров Николай прикинь не лгу ))
Держи это качество, пока, при себе. Возможно при смене власти понадобиться.
Это ни плохо, ни хорошо. Это подсознательное ожидание, что все люди такие как ты сам.. . А ВСЕ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ.
А от такого ожидания не раз столкнешься с этой самой ложью.. .
Это ИХ задача с ней справляться и изживать.. .
У каждого свои жизненные задачи...
Простите и Вам простят