Общество
Месть - это очень плохо? Может надо просто прощать обидчиков?
Месть - это плохо для тебя же самого, потому что всё возвращается. Я не знаю как так и почему, но всё и вправду возвращается к тебе. А еще Шекспир сказал: "Ты на врага в печи не разводи излишнего огня, а то она спалит и самого тебя".
Можно и простить, но заплатить за обиду придётся..
Отказ от мести это и есть прощение.
Есть такие дегенераты и подлецы, для которых прощение -это повод для их дальнейших подлостей.
По ситуации, иногда надо простить.
Кому как. Для меня лично месть - сладкое блюдо, а ещё если и приготовленно изысканно.. . м-мм...
Месть, это первобытное правосудие.
У меня был товарищ по службе осетин. На мой вопрос что надо сделать если тебя обидели, отвечал, что надо отомостить, иначе я не мужчина.
А вообще это вопрос нравственности каждого человека.
Месть-удел слабых. А чтобы простить от всего сердца нужно быть сильным.
Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую щеку. Если после этого обидчик не одумается, сломай ему челюсть!
Наиболее бесцельна борьба за прошлое.
Предельный ее случай - месть.
Месть - это попытка изменить прошлое. Но его не изменишь.
Можно изменить лишь в своем воображении.
Поэтому месть - скрытая форма сумасшествия.
Склонный к мести человек или противник
не может быть в здравом уме и в других вопросах.
Отвечая злом на зло - зло приумножая.. .
Так начинается кровавый путь в годы и годы.
Пока не найдётся разумный прервать этот порочный круг.
Предельный ее случай - месть.
Склонный к мести человек или противник
Беда в другом, сегодня простишь, завтра, потом на голову садятся. Скорей всего добро должно быть с кулаками, чтоб дать отпор.
вообще лучше прощать... но смотря в какой обиде.... вот я не могу прощать тех. кто даже пытася обидеть моих детей))
да чтобы жить, а не тратить время на месть,
хотя это очень трудно
Самая сладкая месть - это ПРОЩЕНИЕ!
Все легкл и просто
Живем один раз в жизни, так зачем мстить кому-то?!
надо, надо.. .
Прощать не льзя наказывать нужно всегда, так как даёшь поблажку человеку а тут идёт, безнаказанность это плохо .Да и месть бывает разной а прощать можно только близких людей а не всех подряд...
а маньяка сможешь простить? если не дай Бог что-то сделает с членом твоей семьи... .
Да, надо прощать. Потому что к ним всё равно вернётся плохое, чо они когда-то сделали. А когда человек мстит, он плохо делает не только тому, кому мстит, но и себе. , потому что берёт теперь на себя бумеранг плохого дела.