Общество

Эта цитата из библии учит нас прощать всех людей ( вопрос внутри )

"Ибо если вы будите прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш небесный, а если не будите прощать людям согрешения их, то и отец ваш не простит вам согрешения Ваши "( Матф, 6 : 14 -15 ) .
Вопрос : Исходя из этой цитаты получается что это большой грех иметь судейство, судьей, исправительные колонии, тюрьмы которые бы наказывали и не прощали серийных убийц, педофилов, воров, насильников и др ублюдков ?
Можно проще, - при осуждении кого-либо, человек не имеет ни какого морального права назначать наказание суровее того, которого по его мнению, был бы достоин сам при совершении аналогичного преступления. Это касается и судей, и просто людей. Тогда и совесть будет чиста (если конечно самого себя не обманывать) , а уж совсем без судей в нашей реальности пока что не обойтись, может быть в будущем...
Нина Меженская
Лучший ответ
У воров есть присловка - "А кто ослушается - Бог накажет".
В переводе значит - все, последнее предупреждение. Потом завалят.
Отдел Земельных Отношений Тупкараганског Вопрос не про воров и не про их присловки .Вы невнимательно прочитали вопрос.
Осуди человека за его прегрешения и прости. Нет ни чего проще. Через несколько дней ты о нем уже и не вспомнишь.
Органы власти перечисленные Вами существуют поскольку Бог позволил им временно существовать и поддерживать порядок: "13 Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. 3 Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, 4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. "(Рим13:1-3)
Суть же процитированного вами отрывка в том, что если вы судите других, то вынуждаете Бога и его Сына провести оценку ваших действий и поступков, а да же Иисус говорил"Кто без греха, брось в меня камень"
Отдел Земельных Отношений Тупкараганског Господи какая же бредовая и подлая религия написана 100% для рабов . Как же эту власть ( про которую Вы написали ссылаясь на библию ) может быть от Бога ,как же ее может любить порядочный ,добрый и честный человек ( библия исходя из Вашего текста также заставляет нас любить свою власть ) может любить власть ???
Прощение не означает, что человек не пожнет последствия
своих преступлений. Сделал преступление, получишь наказание.
Но конечно важно учитывать мотив преступления, поэтому суд
учитывает смягчающие обстоятельства, если например вор украл,
потому что был голоден, но без наказания он всё равно не остается.
Данное обстоятельство лишь смягчает наказание вора.

Время ответа 14:06 02.12.2022
Nurgazy Amirzhan Uulu
их не наказывают. их изолируют
Вообще-то эти слова Христа относятся к каждому конкретному человеку. А не к системе правосудия и правопорядка. Закон - не человек. И следовательно грешить не может. Более того сами юристы и судьи говорят о том, что в их деле только отказ в душе и (или) мысленно осуждать человека гарантирует что человек избравший себе такую профессию там выдержит... Остальные лет через 5-ть ломаются. Уходят. Осуждать можно только поступок. В судебной системе это аксиома. Такое НЕгласное правило.
Ольга Сычёва
Отдел Земельных Отношений Тупкараганског Ну это абсолютно всем понятно что эта цитата относиться ко всем христианам ,библия же написана для всех христиан . Но все это не серийные убийцы ,не маньяки ,и не педофилы все живут грешат без реальной угрозы людям и их жизни поэтому я и задал этот вопрос на который Вы так и не смогли ответить - аксиома в судебной системе это не ответ с точки зрения религии и этой цитаты.